"Авангард" взял свои три очка. Главные события сражения "ястребов" с "витязями"

К Владимиру Соботке в лазарете перед этим матчем добавился Александр Попов, в результате чего с Мартином Эратом и Александром Пережогиным на лед вышел Валентин Пьянов.

Кемпни попадает в перекладину

"Витязь", уступивший в последних девяти матчах подряд, на игру в Омске вышел предельно отмобилизованным и сразу дал понять, что играть вторым номером совсем не собирается. В одном из эпизодов форвард гостей прошел всю нашу защиту, включая вратаря, и едва не завез шайбу в сетку, когда услышал свисток линейного судьи - офсайд! В ответ Кемни сотряс кистевым броском перекладину, заставив трибуны ахнуть.

Обмен шайбами

На 12-й минуте Алексей Глухов продрался в чужую зону, получил клюшкой в лицо - и почему-то был отправлен на скамейку штрафников. Это удаление "Витязь" реализовал, но радовался соперник недолго: удаление Афиногенова привело к голу Лауты, который завершил наигранную комбинацию с участием Кемпни и Эрата - 1:1.

Нет реализации

Во втором периоде "ястребы" основательно насели на владения Сятери, плюс ко всему, принялась ошибаться защита подмосковного клуба, раз за разом выпускавшая наших форвардов один на один со своим кипером. С небольшим интервалом один за другим шанс вывести "Авангард" вперед имели Пьянов и Зубов, но финн последний рубеж держал уверенно (а вместе с ним и свою команду в игре).

Выстояли "три на пять"

На 33-й минуте в составе омичей случилось удаление, после чего на минуту с лишним "Витязь" оказался впятером против троих "ястребов". Наша защита сделала все от нее зависящее, чтобы не позволить сопернику забить, пласталась до последнего - и выстояла! Жаль, темп, набранный на старте периода, был уже потерян, и выяснение отношений перенеслось на третий отрезок встречи.

Зубов - Широков!

45-я минута принесла нам долгожданный гол: звено Зубова долго кружило в зоне противника, наконец, капитан получил шанс для броска, - а Широков подправил снаряд в сетку - 2:1! "Витязь" после этого и рад бы был начать штурм ворот Фурха, да только "ястребы" большую часть времени владели шайбой и лишнего гостям не позволяли. За 2:20 до сирены Якубов взял тайм-аут и заменил Сятери на шестого полевого. Паршин поразил пустые ворота и поставил точку в матче - 3:1.

Следующий матч "Авангард" проведет 3 декабря в 19:00 против "Медвешчака". Билеты уже в продаже!

"Авангард" - "Витязь" (Московская область) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1 декабря, Омск. "Арена Омск", 7670 зрителей
Вратари: Фурх - Сятери

Броски: 53-42 ; Броски в створ: 34-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 4-11 ; Штраф: 10-16

0:1 - Солодухин (Давыдов, Лукин) - 11:44 (бол.)
1:1 - Лаута (Кемпни, Эрат) - 13:32 (бол.)
2:1 - Широков (Зубов) - 44:54
3:1 - Паршин (Зубов, Широков) - 58:44 (п.в.)

"Авангард" - "Витязь" 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Сергей Широков: "Витязь" доставил нам проблемы, но мы добились победы"

Дожали в третьем периоде. Итоги матча "Авангард" - "Витязь" (3:1): видео + инфографика

01.12.2015. "Авангард" - "Витязь" 3:1

Фотоальбом: 01.12.2015. "Авангард" - "Витязь" 3:1