Как "Авангард" добыл четвертую победу подряд: видео матча со "Слованом" + инфографика

Милош Ржига с первых минут матча в Омске дал задание своей команде действовать агрессивно, но пользы из этого не извлек. "Ястребы" били редко, но метко.

Вот Николай Лемтюгов, не забивавший уже достаточно давно, выиграл борьбу у соперника, прокатился за воротами и забросил в ближний угол, - а потом показал клюшку, которой, наконец, забил. Здесь все понятно без лишних слов.

Звено Пережогин - Пьянов - Эрат продолжает "жечь", разыгрывая красивейшие многоходовки, от которых у защитников соперника кругом идет голова. Так 37-й номер "ястребов" забивает свою первую шайбу в матче и уходит в отрыв от Владимира Соботки в споре лучших бомбардиров команды:

Тройка Зубова не отстает и выдает голы один краше другого. В начале второго периода партнеры вывели Дениса Паршина на пустую "рамку", и счет стал 3:0 в пользу "Авангарда". Да, гол - фактически "копия" шайбы Пьянова в игре с "Медвешчаком", но разве он стал от этого менее зрелищным?

В третьем периоде "Слован" подтянулся в счете, но недостаточно близко для того, чтобы можно было говорить о камбэке. Тем более, гостей осадил Пережогин, оформивший дубль с отличной передачи Эрата:

Напоследок посмотрите еще раз наш прекрасный атмосферный сюжет о четвертой победе "Авангарда" подряд: