RU
EN

Клуб

"Авангард" одолел "Кузню" в серии буллитов

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Максим Казаков против своего бывшего клуба, в составе которого он забросил 14 шайб по ходу сезона, - афишу к этому матчу придумывать не требовалось. В результате Казаков вышел на лед в четвертом звене с Пьяновым и Михеевым и сумел отметиться результативными действиями.

"Неудобный" хоккей

"Кузня" в последние два сезона доставляет нам немало проблем. "Металлурги" играют против "Авангарда" в активный хоккей, хотя, казалось бы, с их составом следовало бы окопаться около своих ворот и ждать шанса в контратаке. Такую "неудобную" для нас тактическую модель хозяева применили и на сей раз. "Ястребы" долго не могли организовать опасный момент у владений Подъяпольского, и только к середине периода регулярно стали появляться в чужой зоне.

Новые "ястребы" набирают очки

На 10-й минуте первый голевой пас за нашу команду записал на свой счет Бурдасов - после его броска шайба выскочила на пятак, и Александров добил ее в сетку. "Сталевары" отыгрались довольно быстро, стоило только в составе омичей случиться удалению. Манухов протащил шайбу через всю зону и с острого угла поразил цель - 1:1. Ответ "Авангарда" не заставил себя долго ждать: Казаков заработал отложенный штраф и сам же, пока арбитр держал руку поднятой, нашел на пятаке Гусева. А тот не промахнулся - 2:1!

Промахи и потери

Возможности, которые "Кузня" получала в атаке, были редкими, но крайне опасными. Мы же своими шансами пока не дорожили. Не прошло и пяти минут после перерыва, как Лебедев вторым темпом вышел на бросок и попал прямо под перекладину - 2:2. "Ястребы" принялись ловить соперника на ошибках, вывели один на один Соботку, - но Подъяпольский почувствовал кураж и свою команду спас. Следом мы лишились Куляша, получившего 5+20, что не могло не сказаться на ситуации на площадке: теперь "Металлург" больше владел шайбой, а мы думали только об обороне. Под конец второго периода перестал появляться на льду еще и Соботка, но, к счастью, после перерыва чешский форвард вернулся в строй.

Неудержимый Казаков

Старт третьего отрезка ознаменовался удалением в составе "сталеваров" и четким розыгрышем от Лемтюгова, Соботки и Казакова. Две передачи молниеносно разрезали оборону "Кузни", и экс-металлург в касание вогнал шайбу под перекладину - 3:2, снова ведем. И снова создаем сами себе проблемы: сразу после гола "ястребам" пришлось "убивать" удаление Глухова. После того, как составы уравнялись, тренерский штаб "Авангарда" перевел Казакова в первое звено - к Эрату и Соботке, а Пережогина поставил к Зубову и Бурдасову. Близилась кульминация матча, хозяева активно бежали отыгрываться, за три минуты до сирены получили большинство, и когда оно завершилось - сравняли-таки счет усилиями Земченко. В дополнительное время соперники имели реальные шансы отличиться, но реализовать моменты не удалось. В серии буллитов наша команда оказалась сильнее и одержала победу - 4:3Б.

27 декабря "Авангард" матчем с ЦСКА начнет домашнюю предновогоднюю серию. Билеты в продаже в кассах "Арены Омск" и онлайн на нашем сайте. Ждем вас на хоккее!

"Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" - 3:4Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

24 декабря, Новокузнецк. "ДС Кузнецких Металлургов", 3592 зрителя
Вратари: Подъяпольский - Рейзвих

Броски: 54-55 ; Броски в створ: 24-32 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 30-36 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 7-9 ; Штраф: 8-47

Голы:

0:1 - Александров (Зубов, Бурдасов) - 09:56
1:1 - Манухов (Коусал, Плотников) - 11:12 (бол.)
1:2 - Гусев (Казаков, Зубов) - 14:36
2:2 - Лебедев (Лямкин) - 24:30
2:3 - Казаков (Лемтюгов, Эрат) - 42:54 (бол.)
3:3 - Земченко (Коусал, Глебов) - 58:56
3:4 - Соботка - 65:00 РБ

Пресс-служба ХК "Авангард", Новокузнецк

Фото: пресс-служба ХК "Металлург" Нк

Сергей Гусев: "Немного не дотерпели, но в итоге победили по буллитам"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)