При равных шансах удачу нашли армейцы. Главные события сражения "Авангарда" и ЦСКА

На матч с лидером регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" успел дозаявить своего последнего новичка в нынешнем сезоне - защитник Андрей Первышин, подписанный перед дедлайном, вышел на лед в четвертой паре с Николаем Глуховым. Двух других новообращенных "ястребов" - Бурдасова и Хохрякова - наш тренерский штаб объединил в одной тройке с Пьяновым.

Борьба на каждом сантиметре

ЦСКА по своему обыкновению сразу попытался захватить инициативу и забить быстрый гол. Первые смены несли серьезную опасность нашим воротам, немало нервов потратили наши болельщики, заполнившие "Арену Омск" до отказа, по ходу большинства в исполнении гостей. Однако, затем ситуация на площадке выравнялась, атаки регулярно вели и те и другие, и под конец первой 20-минутки впятером против четверых москвичей поиграли уже "ястребы". Вот только счет на табло после этого не изменился - 0:0.

Минимальные шансы

Обе команды, как и положено лидерам чемпионата, действовали максимально самоотверженно в обороне, не позволяя сопернику развернуться. Едва нападающие пересекали синюю линиюю, а порой и красную, как встречали жесткий прессинг со стороны защитников, которым всегда помогали форварды. Как итог - минимум голевых шансов у обеих сторон. Голкиперы, конечно, регулярно вступали в игру, но вытаскивать шайбы в безнадежных ситуациях им не приходилось.

Два большинства

При таком раскладе нужно дорожить возникающими возможностями открыть счет, а появляются они чаще всего в большинстве. Омичи благодаря активности сначала Бурдасова, а затем Казакова получали численное преимущество, но старались разыграть шайбу до верного и бросали по воротам редко. ЦСКА был активен в отборе и свободного льда "ястребам" не давал, что и сказалось: голевая "засуха" продолжалась.

Игра до гола

Сразу после перерыва "Авангард" создал два отличных момента: сначала Зубов опасно выстрелил с ползоны, затем Лемтюгов с кистей отправил шайбу в ближнюю девятку, но она попала в штангу. Армейцы моментально перестроились и, увеличив темп, заработали два подряд большинства, второе из которых реализовали. Кугрышев добил шайбу в сетку после наброса от синей линии - 0:1. А когда Зайцев на 54-й минуте пробил Фурха во второй раз, показалось, что исход противостояния предрешен. На последней минуте Науменков поразил наши ворота в третий раз и установил окончательный счет - 0:3.

Заключительный матч в уходящем 2015 году наша команда проведет дома 29 декабря против "Северстали". Билеты уже в продаже, ждем вас на игре!

"Авангард" - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

27 декабря, Омск. "Арена Омск", 10 318 зрителей
Вратари: Фурх - Фаст

Броски: 26-51 ; Броски в створ: 13-33 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 10-7 ; Штраф: 10-10

0:1 - Кугрышев (Зайцев, Радулов) - 48:41 (бол.)
0:2 - Зайцев (Киселевич) - 53:27
0:3 - Науменков (Любимов) - 59:48

"Авангард" - ЦСКА 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Александр Черников: "Нельзя грустить, делаем правильные выводы и двигаемся дальше"

27.12.2015. "Авангард" - ЦСКА 0:3

Фотоальбом: 27.12.2015. "Авангард" - ЦСКА 0:3