Голодные до голов! Как "зубры" пали под натиском "ястребов"

Зубов и Попов по-прежнему не смогли помочь нашей команде, зато на лед вернулся Пережогин, составивший звено с Соботкой и Паршиным.

Перед игрой на арене чествовали нападающего Артура Лауту, завоевавшего на молодежном чемпионате мира в составе сборной России серебряную медаль.

Калюжный помнит

Еще на предматчевой раскатке экс-капитан "ястребов" Алексей Калюжный подарил клюшку семье болельщиков, пришедших с плакатом, на котором значилось его имя. В Омске помнят Калюжного, Калюжный помнит Омск, и это здорово. Мог форвард и отличиться в игре - в первую половину стартового периода у него было как минимум два голевых момента.

Шайбопад под музыку "диско"

На этом матче болельщики боролись за призы от клуба, показывая зажигательные танцы под музыку "диско". Наша команда, сдержав атакующий порыв соперника, перебазировалась на половину поля "зубров" и открыла шквальный огонь из всех орудий. За четыре с лишним минуты "Авангард" организовал в ворота минчан четыре гола и заставил тренера "Динамо" заменить Лаланда на Гласса (это было после второй шайбы, так что замена не очень-то помогла). На трибунах "Арены Омск" стартовал праздник, однако, впереди было еще два периода.

Близко к хет-трику

К четырем шайбам первого периода "ястребы" добавили еще две во втором. По-прежнему практически ничего не позволяя "динамовцам" в атаке, наша команда продолжала терзать оборону противника, угрожая воротам Гласса самыми разнообразными способами. На 24-й минуте Соботка запустил еще одну самонаводящуюся "ракету" в ближнюю девятку и сделал счет 5:0, после этого Паршин мог забить красивейший гол, стоя на одном колене, но, бросая с неудобной руки, не попал в цель. Когда же вслед за Соботкой дубль оформил Лемтюгов, интрига в матче осталась одна: смогут ли авторы дублей порадовать зрителей хет-триком.

Первый гол Алексея Глухова

На старте третьего отрезка минчане одну шайбу отыграли - это сделал Кольцов, подставивший клюшку под сильную передачу партнера. На это мог ответить Соботка, не реализовавший отличный момент после передачи Пережогина. Не вышло у капитана - получилось у Алексея Глухова, вогнавшего кистевым броском шайбу прямо в девятку! Есть первый гол за "Авангард" - 7:1! В концовке отличился еще и Михеев - затолкал снаряд с пятака и установил окончательный счет - 8:1.

"Авангард" отправляется в Астану, где проведет один матч против "Барыса" 21 января, после чего вернется домой - "ястребам" предстоят встречи с "Трактором", "Нефтехимиком" и "Торпедо". Билеты можно купить онлайн уже сейчас!

"Авангард" - "Динамо" (Минск) - 8:1 (4:0, 2:0, 2:1)

17 января, Омск. "Арена Омск", 9780 зрителей
Вратари: Фурх - Лаланд (Гласс - 13:43)

Броски: 55-31 ; Броски в створ: 33-21 ; Голы: 8-1 ; Вбрасывания: 34-22 ; Блокированные броски: 5-13 ; Силовые приемы: 10-6 ; Штраф: 2-16

1:0 - Соботка (Эрат, Казаков) - 12:05
2:0 - Фищенко (Михеев, Петров) - 13:43
3:0 - Кемпни (Пережогин, Паршин) - 14:11
4:0 - Лемтюгов (А.Глухов) - 16:56
5:0 - Соботка (Казаков) - 23:58
6:0 - Лемтюгов (Бурдасов) - 32:51
6:1 - Кольцов (Эллисон, Веске) - 43:41
7:1 - А.Глухов (Лекомцев, Пережогин) - 53:20