Победная серия завершилась. "Авангард" уступил "Трактору"

25 января в гости к "Авангарду", победившему в последних шести матчах подряд, приехал "Трактор", чья победная серия насчитывала три встречи. Челябинцы цеплялись за подножку последнего вагона поезда, уходящего в плей-офф, а значит, были крайне мотивированы.

Изменения в составе

В этом матче мы не увидели на льду многих игроков основы - тренеры решили проверить в деле Костина, Курьянова и Куляша. Вернулись в состав Казаков и Анелев. В отсутствии же долечивающих травмы Попова и Зубова, без Бурдасова, Эрата и Михеева "готовой" выглядело лишь одно звено "ястребов" Паршин - Соботка - Пережогин.

Без "легких" шайб

Гости сразу дали понять: они настроены серьезно и намерены побороться за очки. Об этом говорили и высокие скорости уральцев, и игра без прокатов, и постоянная нацеленность на ворота. Голкиперы Костин и Демченко конкурируют еще с МХЛ, и в первую половину стартового периода работы было гораздо больше у омского стража ворот. В меньшинстве "Авангард" отработал уверенно, а вот на 14-й минуте упустил Глинкина один на один с Костиным, и вот уже 0:1 - уступаем. Соботка организовал пару моментов для Пережогина и Куляша, но к перерыву счет остался прежним. Легких голов, как в матчах с Минском и Астаной, в этом противостоянии не предвиделось

Возвращение Курьянова и пас Пестунова

На старте второго периода "ястребы" активно пошли вперед, заработали удаление и реализовали его, забив шайбу так, как и требовалось в этой игре - "с мясом". Курьянов, появившийся в составе впервые после восстановления от травмы, доработал момент на чужом пятачке. 1:1, и "Авангард" получает возможность поймать соперника на контратаках, но "Трактор" моментально перестраивается и ловит омичей в позиционном розыгрыше шайбы. Экс-"ястребы" Пестунов и Якуценя разыграли комбинацию с броском в пустые ворота - 1:2. Все оставшееся до конца периода время мы старались пробиться к владениям Демченко, и самый лучший шанс был у Фищенко, шайбу у которого в падении забрал кипер гостей.

Не спаслись

После перерыва наш тренерский штаб произвел некоторые перестановки в составе, в частности, Лемтюгов вышел в звене Соботки, а Хохряков заменил Казакова в тройке Курьянова. В результате наши форварды стали подольше задерживаться в чужой зоне и наносить больше бросков, однако, стопроцентных голевых возможностей у "ястребов" до поры до времени не появлялось. Время шло, челябинцы надежно оборонялись, не позволяя нашей команде спокойно принимать шайбу и навязывая постоянную борьбу. "Авангард" шел вперед до последних секунд, но взломать оборону "Трактора" не удалось - 1:2.

Следующий матч "Авангард" проведет 27 января в 19:00 против "Нефтехимика". Билеты уже в продаже!

"Авангард" - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

25 января, Омск. "Арена Омск", 8370 зрителей
Вратари: Костин - Демченко

Броски: 57-39 ; Броски в створ: 29-23 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 8-13 ; Силовые приемы: 18-7 ; Штраф: 4-2

0:1 - Глинкин (Пестунов, Мартынов) - 13:38
1:1 - Курьянов (Лемтюгов, Соботка) - 22:13 (бол.)
1:2 - Якуценя (Кручинин, Пестунов) - 24:56

"Авангард" - "Трактор" 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Сергей Гусев: "Из этой игры надо сделать правильные выводы"

25.01.2016. "Авангард" - "Трактор" 1:2

Фотоальбом: 25.01.2016. "Авангард" - "Трактор" 1:2