"Восток" против "Запада". Итоги матча "Авангарда" в Ярославле: видео + инфографика

От встречи "Локомотива" и "Авангарда", ведущих команд Западной и Восточной конференции, болельщики ожидали упорной борьбы - и получили ее в полной мере.

Мы не увидели хоккея "с шашками наголо". Это было тактическое противостояние, в котором все решила лучшая реализация голевых моментов. Давайте вспомним, как "ястребы" забивали в этой игре.

13 минута матча. Недавно "Локомотив" открыл счет, и "ястребы" принялись еще активнее искать пути к чужим воротам. Вернувшийся в строй Илья Зубов делает передачу на Юрия Александрова, и тот в касание пробивает Мурыгина с солидного расстояния.

При счете 1:3 наша команда прижала соперника к воротам и на 34-й минуте смогла сократить отставание в счете - снова с участием Зубова. После броска Андрея Первышина удачно подставил клюшку Мартин Эрат: шайба ударилась в штангу, в конек Мурыгина и заползла за линию.

Инфографика по игре

Скачать инфографику в высоком разрешении

Вязкий хоккей, плотная борьба. "Авангард" уступил на выезде "Локомотиву"

Илья Зубов: "Нужно больше контролировать шайбу и чаще угрожать воротам соперника"