Радость победы после долгого марафона. Итоги четвертого матча серии с "Нефтехимиком": видео + инфографика

Почти 103 минуты провели "ястребы" на льду "Нефтехим арены" по ходу четвертого матча серии с "Нефтехимиком". Казалось, эта игра не закончится никогда. Три овертайма. Огромное количество голевых моментов у ворот хозяев. И все-таки мы это сделали!

Первый период выиграл "Нефтехимик" со счетом 2:0, и "Авангард" пустился в погоню. Многое не получалось, но в концовке второго периода Юрий Александров одну шайбу отыграл. А в третьем отрезке Александр Пережогин фирменным кистевым броском пробил голкипера нижнекамцев во второй раз:

А потом были нервы. Когда каждый наброс на ворота заставляет вздрагивать, когда даже два выхода один на один не могут решить исход противостояния в нашу пользу. На 103-й минуте матча Денис Паршин протащил шайбу к чужим воротам и с неудобной руки послал снаряд в сетку! 3:2 и 4-0 в серии! "Авангард" идет дальше, ожидая соперника, который определится в ближайших играх других пар четвертьфинала Восточной конференции.