"Авангард" в сезоне 2015/16: цифры и факты (ИНФОГРАФИКА)

Пришла пора подвести статистические итоги сезона. Для вашего удобства мы все оформили в виде красочной инфографики.

Еще факты:

• На своем стадионе «Авангард» набрал 64 очка в 36 встречах. Разность шайб 105 – 80, штраф 358 – 304.
  • В гостях у команды 63 очка в 35 матчах. Разность шайб 78 – 63, штраф 424 – 386.
  • Самые крупные поражения – 0:3 (ЦСКА, «Югра»), 1:4 (СКА, «Металлург» Нк, «Нефтехимик»)
  • Форму команды надевали 40 игроков: 4 вратаря, 13 защитников и 23 нападающих.
  • Дебютировали в команде 14 хоккеистов: вратари Олег Шилин и Доминик Фурх, защитники Михал Кемпни, Юнас Анелёв, Иван Лекомцев, нападающие Юрий Петров, Александр Черников, Алексей Глухов, Илья Зубов, Мартин Эрат, Антон Бурдасов, Петр Хохряков, Алексей Сопин, Тигран Манукян.
  • Игроки «Авангарда» сделали 2011 бросков воротам соперников (29 за игру). Дома – 1027, на выезде – 984.
  • «Авангард» набрал 782 минуты штрафа (11 за игру), соперники 690 (9,7 за матч).
  • Самыми недисциплинированными являются Денис Куляш (65 минут), Михал Кемпни и Александр Пережогин – по 56.