Бурдасов забивает за олимпийскую сборную России

Источник ХК "Авангард"

Олимпийская сборная России разгромила национальную команду Латвии в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Риге, завершилась со счётом 5:0.

Открыл счёт в матче нападающий "Авангарда" Антон Бурдасов после выхода один на один с Янисом Калниньшем, бросив шайбу между щитков. Особенно эффектно повтор гола смотрелся с камеры из-за ворот: четыре человека летят за Бурдасовым, но наш нападающий убегает от этой толпы и забивает. На гол сборной России понадобилось 14 минут в первом периоде.

Латвия — Россия (олимпийская) - 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)
Шайбы: 0:1 Бурдасов (13:40). 0:2 Телегин (Андронов, Голышев, 16:06). 0:3 Шумаков (Шалунов, 31:59). 0:4 Шумаков (Ожиганов, Воробьев, 34:36). 0:5 Голышев (Ничушкин, 36:20-бол.).

Латвия: Калныньш; Цибульскис — Зиле, Галвиньш — Фрейберг, Ерофеев — Балинскис, Е.Редлих; Индрашис — Бичевскис — Дарзиньш, Мейя — Бунцис — Разгалс, Кениньш — Галоха — Р.Липсберг, Скворцов — Павлов — Э.Кулда, Т.Андерсон.

Россия: Кареев; Дыбленко — Провольнев, Науменков — Миронов, Киселевич — Ожиганов, Блажиевский — Арзамасцев; Шумаков — Шалунов — Санников, Телегин — Андронов — Бурдасов, Ничушкин — Светлаков — Голышев, Мамин — Воробьев — Карпов, Комаров.