"Ястребы" в сборных: Бурдасов и Манукян отметились заброшенными шайбами

Олимпийская сборная России провела в Риге два товарищеских матча с национальной командой Латвии. Первая встреча завершилась разгромом: наши хоккеисты забросили в ворота соперника пять безответных шайб.

Открыл счёт в матче нападающий "Авангарда" Антон Бурдасов, этот же гол оказался победным.

Латвия — Россия - 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

0:1 - Бурдасов - 13:40
0:2 - Телегин (Андронов, Голышев) - 16:06
0:3 - Шумаков (Шалунов) - 31:59
0:4 - Шумаков (Ожиганов, Воробьев) - 34:36
0:5 - Голышев (Ничушкин) - 36:20 (бол.)

Во втором выставочном матче олимпийская сборная России снова отпраздновала успех. Встреча завершилась со счётом 2:1, Бурдасов снова отметился победной шайбой: на 12 минуте он пробил голкипера латвийской команды кистевым броском.

Латвия - Россия - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 - Арзамасцев - 10:00 (бол.)
0:2 - Бурдасов - 11:20
1:2 - Кулда (Ерофеев, Гальвинш) - 53:47

Молодёжная сборная России на Турнире четырёх наций обыграла словаков со счетом 3:0. Автором одной из шайб стал лучший бомбардир МХЛ Артём Манукян. Воспитанник омского хоккея провел матч во второй тройке, отличившись на 18-й минуте с передачи Рассейкина.

Россия (U20) - Словакия (U20) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 - Кара (Ревацкий, Иванов) - 16:16
2:0 - Манукян (Рассейкин) - 17:47
3:0 - Иванов (Кара, Ревацкий) - 38:32