RU
EN

Клуб

День игры: 21 сентября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - СКА

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

21 сентября "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с действующим чемпионом - СКА из Санкт-Петербурга. Соперник пока не проиграл ни разу в текущем сезоне.

Встреча стартует в 19:00 по омскому времени, прямую трансляцию смотрите в эфире "Матч ТВ" и омского "12 канала". Билеты доступны онлайн и в кассах "Арены Омск", которые работают ежедневно с 11 до 19 часов, телефон для справок: (3812) 35-30-40.

С 13 до 14 часов не пропусти "Счастливый час"! Билеты на матч в кассах "Арены Омск" и онлайн будут продаваться с 10-процентной скидкой. Подробнее...

#НарисуйАвангард и выиграй семейный абонемент на домашнюю серию в октябре!

Соперники за последние 5 матчей:

"Авангард" СКА

vs "Витязь" - 2:6
vs "Слован" - 4:1
vs "Сибирь" - 2:1 ОТ
vs "Югра" - 7:0
vs "Югра" - 3:2 ОТ

vs "Северсталь" - 7:2
vs "Лада" - 3:1
vs "Автомобилист" - 6:2
vs "Металлург" Мг - 4:3 ОТ
vs "Трактор" - 5:0

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" СКА
Место в конференции 6 1
Разница шайб 28-17 (+11) 54-18 (+36)
Очки 20 33
Большинство 18,9% 31,1%
Меньшинство 83,3% 93%
Лучший бомбардир Андре Петерссон
6 (4+2)
Никита Гусев
17 (5+12)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (1.31) Игорь Шестеркин (1.47)

*коэффициент надежности

                                      

Дмитрий Кугрышев vs Илья Ковальчук

Очки: 6 (3+3) - 16 (12+4)

Броски: 15 - 72

Реализованные броски: 20% - 16.7%

В минувшем сезоне, собрав под свои знамена звездных игроков, СКА катком прошелся по своим соперникам в регулярке и в плей-офф. За четыре раунда матчей на выбывание команда потерпела лишь два поражения, во второй раз в своей истории став обладателем главного трофея КХЛ.

В межсезонье «армейцы» сохранили костяк, но потеряли суперсвязку форвардов Шипачев – Дадонов, принесшую СКА два Кубка Гагарина и долгое время определявшую лицо армейской атаки. Экс-лидеров СКА, перебравшихся соответственно в «Лас-Вегас» и «Флориду», не остановило даже то, что на предстоящей Олимпиаде не будет игроков НХЛ.

Теперь двойной спрос в Питере будет с 39-летнего Павла Дацюка и 34-летнего Ильи Ковальчука. Первый из-за травм пропустил решающую часть прошлого плей-офф, второй все лето просидел на чемоданах, но решил отложить отъезд за океан до следующего года. На старте нового чемпионата оба форварда демонстрируют результативную игру, имея большое игровое время. Вместе с Сергеем Широковым и Никитой Гусевым они набрали уже 62 (29+33) очка.

Ковальчук же не начинал так регулярку с первого чемпионского сезона, когда он забил 11 шайб в первых семи матчах (сейчас 12 голов в 12 играх).

Что касается селекции, СКА продолжил усиливаться хоккеистами, которые знакомы Знарку по сборной России. Из «Локомотива» приехал защитник Владислав Гавриков, из НХЛ – нападающий Сергей Калинин. Новичком-легионером СКА стал праворукий шведский защитник Давид Рундблад («Цюрих», Швейцария), который, впрочем, не всегда попадает в состав.

Чемпионат

Петербуржцы как будто и не заканчивали триумфальный сезон 2016/17. Двенадцать побед и ни единого поражения ясно показывают, кто собрался за третьим Кубком Гагарина. Лишь в трёх матчах СКА не смог одержать победы в основное время, выиграв у «Витязя» и «Торпедо» по буллитам с одинаковым счётом 4:3, у «Металлурга» в овертайме с таким же счётом. В пяти случаях армейцы просто громили соперников – «Слован» (7:1), «Северсталь» (7:2), «Спартак» и «Трактор» (по 5:0), «Автомобилист» (6:2).

Пожалуй, в КХЛ сейчас нет интриги главнее, чем продолжительность победной серии СКА. Тем более, что она догнала рекорд, поставленный теми же армейцами осенью 2014 года. Тогда команда под руководством Вячеслава Быкова стартовала с 12 побед подряд. В нынешнем составе СКА ту серию помнят шесть игроков: Белов, Чудинов, Каблуков, Ковальчук, Кетов и Тихонов. Рекордом же СКА является победная серия в прошлогодней регулярке с 4 октября по 15 ноября, составлявшая 15 игр.

Дословно

Олег Знарок, главный тренер ХК СКА:
– Давит ли на команду победная серия? Нет. Нам всегда тяжело играть, потому что все соперники настраиваются на нас по-особому. Куда бы мы ни приехали – везде полные дворцы. Все думают, что обыграл СКА – и всё получилось. Я бы посоветовал соперникам относиться к нам немного проще. Ведь выложившись в матчах с нами, они потом легко уступают следующему сопернику.

Мнение

Борис Майоров, двукратный олимпийский чемпион:
– К лидерству армейцев отношусь совершенно спокойно. Оно закономерно. Вы обратите внимание на состав СКА. Чуть ли не каждая фамилия в нем – это либо действующий игрок сборной России, либо ближайший кандидат в нее. Больше ни в одном клубе такого нет! В СКА даже легионеры, как правило, выступают за свои национальные команды.

Кстати

Илья Ковальчук первым из игроков СКА достиг отметки в 300 (127+173) баллов за результативность в КХЛ. На это достижение ушел 301 матч.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 70 раз. Впереди омичи, на счету которых 37 побед при 4 ничьих и 29 поражениях, шайбы 200 – 180.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Проверка чемпионом. Главные противостояния в матче "Авангард" - СКА

Подготовка к большому сражению. "Авангард" тренируется перед матчем против СКА (ВИДЕО)

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)