RU
EN

КХЛ

Зарплата главного тренера по хоккею – 300 000 рублей? Боже, какой бред!

Источник Советский Спорт

О самых интересных событиях в российском хоккее – в рубрике «Три хита КХЛ» от обозревателя «Советского спорта».

1. Игроки ЦСКА едут из вышки

Московские армейцы победили «Слован» (3:2), когда за 12 секунд до конца третьего периода свою первую шайбу в сезоне забросил Иван Телегин. Так что ЦСКА не потерял ни одного очка и поднялся с 11-го места на седьмое.

Еще интересно, что ЦСКА перед матчем со словаками выпустил специальный разъясняющий пресс-релиз, который показали журналистам.

«До недавнего времени ЦСКА уверенно занимал второе место в конференции. Сейчас от этой же позиции армейцев отделяет два очка. Однако у команд, опережающих красно-синих в турнирной таблице, в активе на один-два сыгранных матча больше. Беря во внимание этот факт, можно уверенно сказать – разрыв является достаточно призрачным».

О как, призрачный разрыв! И в принципе это верно – имей ЦСКА на три очка больше, то сейчас опережал бы «Ак Барс» и шел на втором месте во всей лиге. А еще из ВХЛ возвращаются игроки ЦСКА, отправленные туда за практикой. Цитирую по тому же пресс-релизу: «Защитники Никита Макеев и Артем Блажиевский, нападающие Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков, Константин Окулов, Павел Карнаухов… с двусторонними контрактами… провели три матча в вышке… набрали в сумме 22 очка. Судя по результатам, практика получилась весьма успешной«.

Хорошо, если и дальше ЦСКА все свои решения будет объяснять с помощью пресс-релизов. Вообще армейцы еще поднимутся. Но игру им нужно подтягивать, пока она далека от идеала. Все эти ротации пора прекращать, лишних игроков стоит обменять в другие клубы – особенно легионеров. Их что ли тоже под Олимпиаду наигрывают?

2. Второй хет-трик Толванена

Этот финский форвард Эели Толванен играет странно. В первом же матче он набрал 4 (3+1) очка с минским «Динамо», сделав хет-трик. Потом на протяжении девяти игр Толванен смог забить только один гол (хотя были и четыре передачи). И вот когда вратари успели забыть о финской угрозе, под горячую руку Эели попал «Витязь» - снова хет-трик!

И этому игроку только 18 лет. Вот чему нас учит пример «Йокерита» - нужно доверять молодым. И я уверен, что Толванен снова будет признан лучшим новичком недели КХЛ. А кто же еще? Назовите таких вот игроков молодежной сборной России, которые забили хотя бы два гола в этом сезоне КХЛ. Многие уезжают в Северную Америку – кто-то феерит как Клим Костин, кто-то пропадает в низших лигах.

Нужно бы наплевать на краткосрочные результаты и дать молодым гораздо больше игрового времени, чтобы они прибавляли в мастерстве – как случилось с тем же Толваненом. Но вот я вспомнил о Костине – в прошлом сезоне он провел 8 матчей в КХЛ, набрал ноль очков. Среднее игровое время – 4 минуты 28 секунд.

Я могу понять тренеров КХЛ – их уволят за плохой результат. Но что в итоге? И тренер Сергей Орешкин уже не главный тренер «Динамо», и Костин теперь в «Сент-Луисе», где его подготовят для сборной России. Они, а не мы.

3. Хорошая работа – хоккейный тренер

В интернете обсуждают рейтинг от Министерства труда и социальной защиты РФ, по которому профессия «главный тренер по хоккею» оказалась на четвертом месте среди самых высокооплачиваемых должностей, вакантных в первой половине 2017 года. Зарплата – 300 тысяч рублей.

И самое интересное, все с серьезным видом это так обсуждают: «Да-да, хорошие деньги в хоккее!»

Но я вижу, что это не рейтинг, а какая-то чушь. Что, в футболе главный тренер получает меньше? Главный тренер по хоккею где – КХЛ, ВХЛ, детские команды? Или это средняя температура по больнице? Где вы видели вакансии на главного тренера по хоккею? В какой команде – покажите?

Это все настоящий бред. И посмотрите, кто идет ниже. Ну ладно, во врача-стоматолога я еще поверить могу (200 тысяч рублей). Но в инженера-электрика (195 тысяч)? В аналитика в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч)? Шутите что ли? Вот есть вакансии с такими зарплатами, и никто не идет? Это в стране, где средняя зарплата – 38,7 тысяч рублей?

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)