RU
EN

Клуб

День игры: 12 октября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Куньлунь Ред Стар"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

12 октября "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с прямым конкурентом за первое место в дивизионе Чернышева - "Куньлунь Ред Стар".

Встреча стартует в 19:00 по омскому времени, прямую трансляцию смотрите в эфире "Матч ТВ" и омского "12 канала". Билеты доступны в кассах "Арены Омск" и онлайн на нашем сайте.

"Счастливый час": билеты со скидкой в 30%!

Хоккей объединяет! Покупай три билета по цене двух на матч против "Куньлунь Ред Стар"!

Соперники за последние 5 матчей:

"Авангард" "Куньлунь Ред Стар"

vs "Локомотив" - 3:2
vs ХК "Сочи" - 6:0
vs "Нефтехимик" - 4:5
vs "Салават Юлаев" - 3:1
vs "Барыс" - 3:4

vs "Динамо" Р - 2:1
vs "Автомобилист" - 2:1
vs "Лада" - 2:1
vs "Металлург" Мг - 2:3 Б
vs "Югра" - 1:2

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Куньлунь Ред Стар"
Место в конференции 2 7
Разница шайб 58-35 (+23) 42-44 (-2)
Очки 35 31
Большинство 24,3% 12,7%
Меньшинство 82,8% 80%
Лучший бомбардир Дмитрий Кугрышев
14 (6+8)
Войтек Вольский
16 (4+12)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (1.72) Магнус Хелльберг (2.03)

*коэффициент надежности

                                      

Дмитрий Кугрышев vs Кори Кейн

Очки: 14 (6+8) - 12 (7+5)

Броски: 39 - 50

Реализованные броски: 15,4% - 14%

Команда из Пекина вступила в КХЛ только в прошлом году, но в первом же сезоне сумела пробиться в плей-офф. В матчах на выбывание «Куньлунь» дал бой в первом раунде грозной «Магнитке». В одном из матчей «драконы» победили Мозякина и компанию: после них такое удалось только СКА в финале. По окончании серии главный тренер Владимир Юрзинов заявил, что уходит в отставку. Эстафету согласился принять 67-летний Майк Кинэн. Единственный в мире тренер, выигрывавший и Кубок Стэнли, и Кубок Гагарина, после двухлетней паузы вернулся к работе.

В межсезонье «Куньлунь» собрал, по сути, новую команду. Игроки прошлогоднего ростера - как лидеры, так и середняки - разлетелись по другим клубам. Из восьми лучших бомбардиров ушли все восемь.

Как и год назад, для получения быстрого результата «Куньлунь» позвал игроков со всего мира и собрал самый настоящий интернационал. Если прежде костяк составляли финны, то сейчас упор, что вполне объяснимо, сделан на канадцев. Помимо них честь китайского клуба защищают представители Швеции, России, Латвии, Белоруссии, Китая. Нападающий Алексей Поникаровский имеет сразу три гражданства: российское, украинское и канадское. Ключевую роль в приглашении новичков играл Кинэн, без его согласия не взяли ни одного хоккеиста.

Чемпионат

«Куньлунь» начал чемпионат с семиматчевой выездной серии, привезя домой пять побед, что сразу же отразилось на посещаемости первого домашнего матча – на игру с «Йокеритом» пришли 4550 человек. Для Китая это просто отличный показатель. В первой домашней серии «драконы» дважды уступили (1:4 «Йокериту» и 3:4 ОТ ЦСКА), но и одержали две «сухие» победы с одинаковым счётом 2:0 («Слован» и «Витязь»). За этим последовал неудачный выезд, в ходе которого Майк Кинэн схлопотал дисквалификацию. После окончания встречи в Череповце (4:5) канадский специалист вышел на лед, чтобы пообщаться с судьями. Следующий матч со «Спартаком» Кинэн смотрел с трибуны, а «Куньлунь» уступил в третий раз подряд, впервые пропустив шесть шайб.

За несколько часов до новой домашней серии на «Куньлунь» как снег на голову свалилось сообщение об отмене в Шанхае всех массовых мероприятий в октябре из-за съезда Компартии Китая. Клуб попросил перенести эти игры в Харбин, но КХЛ китайцам наотрез отказала: дворец в Харбине не соответствует нормам – вмещает всего 2500 зрителей. «Куньлуню» было предложено провести три домашних матча на аренах гостей, на один из которых в Челябинске было продано больше половины билетов, но китайский клуб вдруг снова захотел играть дома.

Китайская команда является самой возрастной в КХЛ. Средний возраст игроков составляет 28 лет. В команде 14 хоккеистов, чей возраст 29 и более лет. Любому сопернику подопечные Кинэна предлагают жёсткие силовые приёмы, постоянный прессинг и борьбу до последней секунды.

Приятно продолжает удивлять Войтек Вольский, перенесший в прошлом сезоне тяжелейшую травму позвоночника, которая могла завершить его спортивную карьеру. Восстановившись, 31-летний форвард провёл уже 12 матчей, набрав 13 (3+10) очков.

Дословно

Майк Кинэн, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:
– Нам нужно делать шаг вперёд, не просто попадать в плей-офф, а добиваться там результатов – быть одним из лучших клубов в лиге. Конечно, команда находится в переходном состоянии, но теперь о нас знают все.

Кстати

В качестве игрока Майк Кинэн не снискал лавров, выступая за команды университета Сент Лоуренса «Скейтинг Сэйнтс», университета Торонто «Вэрсити Блюз». Играл за «Роаноке-Вэлли Ребелз» (SHL) и «Уитби Уорриорз» (Ontario Hockey Association Senior A).

История встреч

История встреч «Авангарда» и «Куньлуня» насчитывает два матча. В обоих сильнее оказывались наши хоккеисты – 4:3 в Шанхае и 3:1 в Омске.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)