RU
EN

Клуб

Лучшие тематические матчи в истории КХЛ

Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru вспоминает все самые яркие тематические матчи в истории Лиги.

Матч Звёзд-2009. Команда Яшина – Команда Ягра

Да, это не встреча регулярного чемпионата, но всё же именно этот матч стал первым в истории КХЛ, который прошёл на открытом воздухе. Главная площадь самой большой в мире страны – что может быть эффектней? Картинка и правда получилась что надо! Звёзды только зарождающейся лиги, укутанные в теплые вещи, показали много интересного 10 января 2009 года на Красной площади. Команда Яромира Ягра обыграла Команду Алексея Яшина (7:6) на глазах четырёх тысяч болельщиков. Марцел Хосса тогда оформил хет-трик, а Сергей Мозякин забросил свою первую шайбу в истории Матчей Звёзд.

Ретро-матч. «Спартак» – «Йокерит»

23 декабря 2015 года в ДС «Сокольники» «Спартак» впервые в своей истории провёл ретро-матч. И делал это в свой день рождения. В соперниках красно-белых был финский «Йокерит», который проводил свой первый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Команда из Хельсинки победила (3:1). На голы Ессе Йоэнсуу, Юхаматти Аалтонена и Петтери Виртанена хозяева ответили шайбой Константина Глазачева. Но вряд ли в тот день были проигравшие. ДС «Сокольники», конечно, уже давно не отвечает требованиям к современным ледовым площадкам, но для ретро-матча эта арена подходит на 100%. Старинные афиши, выставка советских автомобилей, «Леонид Ильич Брежнев» и «Никита Сергеевич Хрущёв» на трибунах – все это создало атмосферу настоящего праздника и заставило взрослых болельщиков «Спартака» почувствовать ностальгию.

Матч будущего. «Торпедо» – «Локомотив»

24 декабря 2016 года «Торпедо» решилось на необычный эксперимент – провести матч будущего. За два дня до этого нижегородцы выходили на лёд в ретро-матче, но за столь короткое время умудрились переместиться на 30 лет вперёд. Маркетинговая служба клуба показала зрителям форму, которая, возможно, будет использоваться торпедовцами в год 100-летия команды. Она была выполнена в традиционных синих тонах, а вот букву «Т» на груди изобразили в виде молнии.

Тематические матчи на любой вкус. «Авангард»

В Омске постоянно придумывают новые форматы проведения тематических матчей. Два года назад к 65-летию клуба собрали лучших игроков прошлого и настоящего (приехали и Максим Сушинский, и Дмитрий Затонский, и Павел Патера, и Томаш Власак) и устроили зрелищную битву на льду «Арены Омск». А с недавних пор «Авангард» «прокачивает» музыкальную тему. Регулярно проводит «диско-матчи» и «рок-матчи» с соответствующим антуражем и музыкальным оформлением пауз по ходу игры. Кроме того, проводятся разнообразные конкурсы на прически и костюмы. Ну а самой любимой для омских болельщиков является новогодняя серия матчей - дома «ястребы» играют в свитерах специально разработанного к такому случаю новогоднего дизайна. Потом джерси продают на благотворительном аукционе, а все вырученные средства направляются на помощь детям.

Читать больше на KHL.ru

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)