RU
EN

Клуб

Новогодняя серия начинается! День игры: 23 декабря, 17:00 (омск.вр.) "Авангард" - ХК "Сочи"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

23 декабря "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет с ХК "Сочи" первый матч новогодней серии, по ходу которой наша команда будет выходить на лед в форме праздничного дизайна. Благотворительный аукцион новогодней формы уже идет на нашем сайте, присоединяйтесь!

Матч стартует в 17:00 по омскому времени, прямую трансляцию смотрите в эфире омского "12 канала".

Не пропусти наши акции!

"Авангард" ХК "Сочи"

vs "Автомобилист" - 2:1 Б
vs "Лада" - 4:2
vs "Автомобилист" - 2:3
vs "Лада" - 5:0
vs "Югра" - 1:5

vs "Локомотив" - 1:2 ОТ
vs СКА - 2:1
vs "Спартак" - 3:1
vs "Нефтехимик" - 0:2
vs "Салават Юлаев" - 2:1

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" ХК "Сочи"
Место в конференции 2 7
Разница шайб 106-79 (+27) 99-108 (-9)
Очки 69 66
Большинство 17,5% 14,5%
Меньшинство 86% 76,4%
Лучший бомбардир Илья Михеев
24 (11+13)
Павел Падакин
27 (8+19)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (1.77) Дмитрий Шикин (2.17)

*коэффициент надежности

                                      

Илья Михеев vs Павел Падакин

Очки: 24 (11+13) - 27 (8+19)

Броски: 117 - 87

Реализованные броски: 9,4% - 9,2%

Прошедший сезон не добавил популярности самой южной команде КХЛ – впервые она не смогла пробиться в плей-офф, заняв общее 17 место. Руководству клуба этот результат не понравился, после чего были приняты самые серьезные меры. На место главного тренера Вячеслава Буцаева, работавшего в клубе три сезона, был приглашен Сергей Зубов. Настоящая революция произошла в составе. Покинула команду целая группа ведущих игроков. Из старожилов остался, пожалуй, только голкипер Константин Барулин, для которого этот чемпионат уже третий в форме «леопардов».

Начало сезона у команды не задалось, пошли разговоры об отставке Сергея Зубова, но он в итоге посрамил всех скептиков. «Леопарды» держатся в зоне плей-офф на Западе, регулярно «кусают» фаворитов, а самое главное – имеет собственный игровой почерк. И это заслуга главного тренера, отличного в прошлом игрока, сумевшего за короткий срок создать амбициозную команду. ХК «Сочи» уже сотворил невероятное, дважды обыграв фаворита сезона номер один и безоговорочного лидера чемпионата – питерский СКА.

Клубный рекорд посещаемости был зафиксирован 19 ноября на игре с «Салаватом Юлаевым», когда Олимпийский дворец «Большой» посетили более 11 тысяч болельщиков. Но зрители пришли отнюдь не соблазненные приездом в их город шведа Линуса Умарка. Клуб устроил из матча мощное событие, посвященное дню города. Весь антураж встречи был оформлен в стиле диско, а перед началом матча на стадионе выступала легендарная группа «Boney M».

Одним из лидеров «леопардов» является Павел Падакин, проводящий лишь второй сезон в КХЛ. Если в прошлом чемпионате 23-летний форвард за 52 игры набрал 12 очков, то сейчас он уже вдвое перекрыл тот показатель. Очевидно, что Падакин нашел в Зубове своего тренера, а наставник знает, как использовать сильные стороны форварда. Например, его скорость и контроль шайбы. Если сочинцы попадут в плей-офф, то вклад Падакина в этот успех будет сложно переоценить.

Дословно

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:
– В какой хоккей старается ХК «Сочи»? Стиль можно варьировать. Это современный хоккей: все зависит от того, в каком ты состоянии, против кого играешь. Позволишь своим игрокам рисковать – и пойдёт открытая игра. Да, она зрелищная, в ней много красивых комбинаций, выходов к вратарю. Но при этом ты можешь допустить оплошность, открыть свои ворота. Уметь играть только в закрытый хоккей или только в открытый – несложно. Нужно играть в современный хоккей, вот что важно.

История встреч

«Авангард» и ХК «Сочи» провели в чемпионатах КХЛ шесть матчей. Впереди наши хоккеисты, одержавшие на две победы больше. По шайбам преимущество также на стороне «Авангарда»: 25 – 6. В первой встрече сезона в Сочи уверенно победили «ястребы» со счетом 6:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)