RU
EN

Клуб

Нокаут для "тигров"! Как "Авангард" одержал уверенную "сухую" победу над "Амуром"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Первый официальный матч Германа Титова в качестве главного тренера "Авангарда" состоялся в Хабаровске. На матч с "Амуром" в состав не попали Фисенко и Меньшиков, а в тройках нападения произошли точечные изменения. В частности, Пережогин начал игру в первом звене.

Контроль шайбы

"Тигры" на данный момент крайне заряжены на результат. В ходе длительной домашней серии они расстроили уже не одного соперника - мотивация попасть в плей-офф в "Амуре" запредельная. Однако в противостоянии с "Авангардом" дальневосточникам не удалось стартовать уверенно: шайбой сразу завладели "ястребы" и практически не отдавали ее хабаровчанам. Счет открыл Мартынов на 9-й минуте: позиционная атака омичей завершилась точным кистевым броском защитника в дальний угол - 1:0!

Хищники показывают зубы

Вслед за голом "Авангард" провел еще несколько неплохих атак, шансы отличиться имели Файзуллин и Стась, но Метсола был надежен. А потом "Амур" вспомнил, что играет дома, и перевел основное действие в зону нашей команды. Под конец первого периода хозяева заработали большинство и хотя явных голевых моментов не создавали, броски с дальних дистанций и комбинации непосредственно под воротами выглядели довольно опасными.

Голевой спурт

В самом начале второго отрезка встречи "Авангард" получил большинство, не смог его реализовать, зато как только соперник оказался впятером, Кошелев после отличной продольной передачи Чудинова сам бросил и сам добил - 2:0. Прошли две с небольшим минуты, "тигры" в очередной раз ошиблись в средней зоне, и Кугрышев, обыгравшись с Пережогиным, зарядил прямо в ближний верхний угол - 3:0! Жаль, что после этого наш 18-й номер, получив повреждение, на лед больше не выходил.

Михеев меняет Метсолу

Проигрывая в три шайбы, "Амур" неожиданно заиграл раскрепощенно и заставил "ястребов" обороняться. Додавить у дальневосточников не получилось, и незадолго до второго перерыва они снова нарушили правила. "Авангард" долго не мог расположиться в чужой зоне, и в конце концов Михеев решил взять игру на себя: пошел на ворота и с неудобной руки отправил снаряд точно в ближнюю девятку! Получилось очень красиво - 4:0, и Метсола уступает место в "рамке" Аликину.

Довести дело до конца

Хозяевам ничего не оставалось в третьем периоде, как бежать вперед и стараться хоть что-то придумать в атаке. Большинство хабаровчане провели довольно резво, много играли в пас, однако до Фурха шайба практически не доходила. В равных же составах "Авангард" выдавливал противника в среднюю зону и опасно контратаковал: однажды первый гол за новую команду едва не забил Хохлов - попал в перекладину. За 4 минуты до завершения периода Михеев после рикошета от защитника забросил пятую шайбу, но после видеопросмотра судьи приняли решение отменить гол из-за блокировки вратаря. Финальная сирена зафиксировала убедительную "сухую" победу "ястребов" - 4:0. Доминик Фурх оформил пятый шатаут в сезоне!

Завершит выездную серию "Авангард" 7 января матчем во Владивостоке против "Адмирала".

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

5 января, Хабаровск. "Платинум Арена", 7 149 зрителей
Вратари: Метсола (Аликин - 38:07) - Фурх

Статистика матча: Броски: 47-69 ; Броски в створ: 18-40 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 20-10 ; Время в атаке: 12:24-12:39 ; Штраф: 4-6

Голы:

0:1 - Мартынов (Кошелев, Медведев) - 08:38
0:2 - Кошелев (Чудинов) - 23:34
0:3 - Кугрышев (Пережогин) - 25:55
0:4 - Михеев (Кошелев, Семенов) - 38:07 (бол.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Хабаровск

Фото: ХК "Амур"

Семён Кошелев: "Все видят турнирную таблицу – нельзя позволить соперникам догнать нас"

Герман Титов: "Я всегда говорил ребятам: не бойтесь играть, наслаждайтесь хоккеем!"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)