RU
EN

Клуб

Руководство ХК "Авангард" и Александр Бурков проинспектировали строительство хоккейной академии клуба

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Врио губернатора Омской области Александр Бурков, член правления «Газпром нефти», председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль и президент ХК «Авангард» Максим Сушинский проинспектировали ход строительства центрального комплекса межрегиональной хоккейной академии клуба. Комплекс включает две ледовые арены — основную с трибунами на 1000 зрителей и тренировочную, а также медицинский центр, три спортивных зала, пресс-центр и административные помещения. Частью единого комплекса академии станет и строящееся общежитие на 150 мест, в котором будут размещены учебные классы, восстановительный центр и столовая.

На базе академии ХК «Авангард» объединит клубную систему хоккейного образования. Помимо центрального комплекса и хоккейного центра «Авангард» в Омске, в эту систему войдут четыре филиала академии, построенные на Ямале – главном нефтедобывающем регионе «Газпром нефти». Вся хоккейная подготовка академии будет объединена общей методикой, которая в настоящее время разрабатывается клубом.

«После ввода в эксплуатацию центральный комплекс академии «Авангард» будет лучшим подобным объектом в России. Мы рассчитываем, что она станет точкой притяжения для талантливой молодежи не только из Омской области, но и других регионов Сибири и Урала. Именно для этого строится не только спортивная инфраструктура, но и комфортабельное современное общежитие, являющееся неотъемлемой частью комплекса. Правительство Омской области намерено продолжить оказывать всеобъемлющую помощь в развитии клуба «Авангард» и его детско-юношеской академии», — отметил Александр Бурков.

«После завершения строительства академии нам будет необходимо значительно расширить штат тренеров для детей и молодежи, способных работать на основе современных методик. Наряду с затратами на содержание нового масштабного комплекса академии в Омске, это потребует увеличения финансирования детско-юношеского направления работы клуба. Мы к этому готовы и намерены активно развивать систему хоккейного образования, которая уже сейчас демонстрирует хорошие результаты. Почти половину главной команды «Авангард» составляют выпускники омской хоккейной школы», - заявил Александр Дыбаль.

Справка:

«Газпром нефть» и материнская группа «Газпром» — крупнейшие в Омской области социальные инвесторы, которые финансируют подавляющее подавляющую часть затрат на негосударственные социальные проекты в регионе. При этом Омская область получает самый большой объем социальных инвестиций среди всех регионов деятельности «Газпром нефти». Крупнейшим социальным проектом компании является ХК «Авангард», в который входит команды КХЛ и МХЛ, детско-юношеская школа и «Арена Омск». По инициативе «Газпром нефти» в Омске создается межрегиональная хоккейная академия «Авангард». Предусмотрено, что в Омске будет располагаться Центральный комплекс Академии, а в ряде регионов деятельности «Газпром нефти» при содействии местных властей будут открыты филиалы. В настоящее время при содействии Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа в регионе построены четыре филиала академии.

Пресс-служба «Газпром нефти»

Максим Сушинский официально представлен Александру Буркову в качестве президента хоккейного клуба "Авангард"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)