RU
EN

Клуб

Кубок Губернатора Челябинской области, день второй. 16:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Салават Юлаев"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 августа в 16:00 по омскому времени «Авангард» сыграет с «Салаватом Юлаевым» на предсезонном турнире в Челябинске.

Прямую трансляцию матча смотрите на сайте 1obl.tv.

Представляем соперника: «Салават Юлаев» (Уфа)

По окончании минувшего сезона главным тренером «Салавата Юлаева» был назначен известный воспитанник уфимского хоккея Николай Цулыгин, отыгравший за родной клуб в общей сложности десять сезонов. В прошедшем чемпионате он входил в тренерский штаб Эркки Вестерлунда, а до этого работал ассистентом главного тренера клуба МХЛ «Толпар». Контракт с 42-летним специалистом подписан на один сезон с возможностью продления.

Летом уфимцы вновь поменяли почти половину основного состава. Среди ушедших оказались Скривенс, Гончаров, Логинов, Коротков, Зубов, Лисин, Макаров, Саюстов. Ключевой мотив такого решения – новая политика клуба. Руководители юлаевцев разгружают зарплатную ведомость.

Приехали в Уфу голкипер Метсола («Амур»), защитники Сергеев (ЦСКА), Назаревич («Динамо» СПб), Терещенко («Металлург» Мг), нападающие Жарков (ЦСКА), Кадейкин («Локомотив»), Кугрышев и Хохряков (оба - «Авангард»), Основин («Сибирь»).

На первом сборе в Финляндии тренерский штаб «Салавата» сделал акцент на «физику», держав игроков под нагрузками, а по приезду домой игроки после льда занимались силовой подготовкой, а не работали над выносливостью.

Контрольный матч

Перед участием в Кубке губернатора Челябинской области «Салават Юлаев» сыграл в межсезонье всего один матч. На сборах в финском Паюлати уфимцы взяли верх над «Трактором» с сухим счётом, забросив четыре шайбы (Основин-2, Хохряков, Федоров). Примечательно, что не принимала участие в игре целая группа ведущих игроков - Метсола, Панин, Ларсен, Умарк, Хартикайнен, Кугрышев.

За кем смотреть

Главной звездой уфимского клуба последних лет является Линус Умарк. За три сезона в юлаевской форме он в 208 матчах набрал 205 (58+147) очков. В каждом из предыдущих он неизменно набирал более 50 очков за «регулярку», становясь лучшим бомбардиром команды, обязательно отличался в плей-офф. Без всякого преувеличения швед входит в число лучших нападающих всей лиги. График очко за игру подтверждает этот тезис. По итогам прошедшего сезона швед стал четвертым бомбардиром регулярного чемпионата (55 очков) и вторым в розыгрыше Кубка Гагарина, набрав 17 очков в 14 встречах. Линус из тех игроков, кто может сыграть эффектно и эффективно. Чаще всего – одновременно. Умарк – классический ассистент, рядом с которым практически любой игрок преображается. Он любит и умеет не глядя выдать пас на пустые ворота, через него строится розыгрыш большинства «Салавата Юлаева». Да, Умарк не всегда успешен в силовой борьбе, но форвард умеет ее избегать.

Факты

На Кубок Губернатора Челябинской области «Салават Юлаев» взял 28 игроков: трёх вратарей, девять защитников и 16 нападающих.

Второй сезон в составе «Салавата Юлаева» будет играть воспитанник омского хоккея Владимир Ткачёв. В минувшем сезоне он принял участие в 26 встречах, забросив пять шайб, сделав восемь передач, набрав 24 минуты штрафа и показатель полезности «+1».

В составе «Салавата» нет ни одного воспитанника собственной школы.

Прямая речь

Николай Цулыгин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

–  Эмоции от предсезонки положительные. Все ребята стараются, работают, выкладываются полностью. Так что никаких проблем нет, и это очень приятно. Настроение в команде очень хорошее. Результат всегда важен – каждую игру нужно выигрывать.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)