RU
EN

Клуб

День игры: 10 сентября, 22:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Нефтехимик"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 сентября "Авангард" принимает в Балашихе нижнекамский "Нефтехимик".

Встреча стартует в 22:00 по омскому времени (19:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского "12 канала".

Билеты на игру доступны в кассах "Арены Балашиха" (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Прошлый сезон

Как и все команды Назарова, «Нефтехимик» в прошлом сезоне отличался боевитостью и характером. От тех игроков, которые этим качествам не соответствовали, «волки» избавлялись. По итогам регулярного чемпионата «Нефтехимик» занял шестое место в Восточной конференции. В плей-офф нижнекамцев ждал «Трактор». Противостояние получилось захватывающим, однако победу в серии со счётом 4 - 1 одержали уральцы. Самой памятной выдалась третья игра серии, в которой команды набрали на двоих 249 минут штрафа.

Новый чемпионат

Костяк «Нефтехимика» остался прежним, изменения коснулись в основном легионерских позиций. В межсезонье клуб активно поработал на финском рынке, приобретя трёх добротных форвардов. Микаэль Руохомаа в составе «Кярпята» в прошлом сезоне стал чемпионом Финляндии, набрав 57 (23+34) очков, а также дебютировал в играх Евротура за национальную сборную. Юусо Пуустинен отыграл самый результативный сезон за последние десять лет, выбив 55 (32+23) очков в 59 матчах. Несколько лет назад пытавшийся заиграть в «Монреале» Йоонас Няттинен прибыл в Нижнекамск в ранге победителя Лиги Чемпионов. На Кубке президента Республики Казахстан финских хоккеистов соединили в одну тройку, и именно она приложила руку к семи из одиннадцати заброшенных командой шайб. На место ушедшего защитника Олега Пигановича взяли чеха Адама Полашека, которого болельщики знают по выступлениям за «Сибирь» и ХК «Сочи».

Потери: з.Пиганович («Сибирь»), з.Густафссон («Лулео», Швеция), н.Секстон («Автомобилист»), н.Еглич (дисквалифицирован за употребление допинга), н.Филатов, н.Ганзл (оба - «Спартак»), н.Эверберг («Виннипег», НХЛ), н.Земченко («Металлург» Нк).

Приобретения: з.Фаткуллин («Ак Барс»), з.Полашек (ХК «Сочи»), н.Пуустинен, н.Няттинен (оба — «Ювяскюля», Финляндия), н.Руохомаа («Кярпят», Финляндия), н.Михнов («Автомобилист»).

Матчи

В девяти матчах межсезонья «Нефтехимик» одержал пять побед при разности шайб 29 – 22. На Кубке Президента Республики Казахстан «волки» стали вторыми, а на Кубке Республики Башкортостан заняли третье место.

Главная неожиданность последнего турнира - финская тройка в составе Няттинен — Руохомаа — Пуустинен. Они сыгранны, знают куда бежать, отлично друг друга понимают, забивали в каждом матче на турнире в Астане, а в Уфе не забросили ни одной шайбы. И, если Руохомаа и Пуустинен отдали на двоих пять голевых передач, то Няттинен вообще не набрал ни одного очка. В то время, как другие команды пробовали разные сочетания, Андрей Назаров весь турнир отыграл одним составом, не производя в нём никаких изменений.

«Нефтехимик» начал регулярный чемпионат с двух домашних поражений - от «Витязя» (0:1) и «Барыса» (1:6), а в третьей игре нижнекамцы одержали победу над минским «Динамо» (2:1).

За кем смотреть

26-летний форвард Эмиль Галимов вернулся в свою родную команду перед самым началом предыдущего сезона. Окрепнув в ярославском «Локомотиве», Галимов с ходу начал показывать лидерские качества, став третьим бомбардиром и лучшим снайпером «Нефтехимика» (15 шайб в 46 матчах). Перед этим чемпионатом тренерский штаб «волков» назначил Галимова капитаном команды. Примечательно, что Эмиль стал первым капитаном-татарином в современной истории «Нефтехимика».

Дословно

- Чемпионат обещает стать еще более непредсказуемым, болельщиков ждёт много приятных сюрпризов. На мой взгляд, впервые за несколько лет СКА и ЦСКА уже не начинают чемпионат в роли безусловных фаворитов. Омск, московское «Динамо», «Магнитка», Екатеринбург усилились, в Лиге появилась большая группа лидеров.

Прямая речь

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:

- Команда к сезону в целом готова, это подтверждают и результаты контрольных матчей, в которых мы уступили в основное время лишь дважды и с одинаковым счетом 1:2.  Игроки провели огромный объем работы, благодарен нашим хоккеистам за профессионализм. Все понимают, что основная цель «Нефтехимика» - путевка в плей-офф.

Факты

Несмотря на то, что Андрею Назарову лишь 44 года, именно он стал первым тренером, достигшим отметки 400 матчей в КХЛ, и за карьеру успел поработать уже с шестью командами и одной национальной сборной.

Дмитрий Огурцов является одним из самых габаритных игроков КХЛ. Рост защитника «Нефтехимика» два метра, вес 118 килограмм.

История встреч

В матчах чемпионатов страны команды встречались 72 раза. Впереди «Авангард», одержавший 44 победы против 25 «Нефтехимика». Еще три матча завершились вничью, шайбы 215 – 162 в пользу омичей.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)