RU
EN

Клуб

День игры: 20 сентября, 18:30 (омск.вр.) "Сибирь" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 сентября «Авангард» в выездном матче встречается с новосибирской «Сибирью».

Игра начнется в 18:30 по омскому времени, прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Сибирь» (Новосибирская область)

Прошлый сезон

Прошлый сезон для сибиряков получился противоречивым. Команда начала его под руководством Павла Зубова. Однако по ходу чемпионата клубу пришлось пойти на перемены в тренерском штабе. Владимир Юрзинов почти сумел выправить положение, но в плей-офф команда всё же не попала, проиграв на своем льду решающий матч «Трактору».

Новый чемпионат

У «Сибири» произошли большие перемены в составе. Как и год назад, покинула клуб ударная тройка Закриссон - Бергстрём – Энлунд. Нельзя не отметить потерю Санникова, который был одним из лидеров и душой команды.

Матчи

Новосибирский клуб стал главным разочарованием на старте нового чемпионата. «Сибирь» единственная команда, остающаяся без очков. Восемь матчей были проиграны с катастрофической разницей шайб 12 – 31, при двух сухих поражениях. После шести встреч в отставку был отправлен главный тренер Владимир Юрзинов, которого сменил Александр Андриевский.

Летние приобретения себя не оправдывают, невзрачно смотрятся легионеры. Юкка Пельтола – 1 (1+0) очко, Шарль Бертран – 1 (1+0), Юлиус Юнттила – ноль очков в пяти матчах, и с ним уже расторгли контракт. Вратарь Дэнни Тэйлор пропустил 18 шайб в шести играх.

За кем смотреть

Лучшим бомбардиром «Сибири» является дебютант команды Никита Михайлов. После восьми встреч на его счету четыре шайбы и одна передача. 20-летний форвард до этого играл лишь в МХЛ. В минувшем сезоне в составе «Сибирских Снайперов» набрал 48 (21+27) очков в 63 матчах. В систему «Сибири» воспитанник тольяттинского хоккея перешёл в 2016 году из казанского «Ирбиса».

Прямая речь

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:

- Конечно, состав будет меняться. В каких масштабах, пока сказать не могу. Ситуация нелегкая, будем работать и готовиться к играм. Серия поражений — это эмоциональный груз. Видно, что ребята хотят. Думаю, через работу мы преодолеем трудности. Смотрим вперёд с оптимизмом.

История встреч

Команды встречались в матчах чемпионатов страны в различных подразделениях отечественного хоккея 113 раз. Впереди омичи, у которых 66 побед. Новосибирцы выигрывали 39 раз. Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 379 – 319 в пользу «Авангарда».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)