RU
EN

Клуб

День игры: 28 сентября, 22:30 (омск.вр.) СКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

28 сентября «Авангард» начинает выездную серию матчем против СКА в Санкт-Петербурге.

Игра стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: СКА (Санкт-Петербург)

Прошлый сезон

Армейцы великолепно провели регулярный чемпионат, с преимуществом в 14 очков перед ЦСКА став его победителями. Первые два раунда плей-офф с «Северсталью» и «Локомотивом» питерцы выиграли с общим счётом 8-1. В финале Запада СКА встретился с ЦСКА и капитулировал в шестиматчевой серии, сложив с себя полномочия чемпиона.

Новый чемпионат

Cостав СКА серьезно омолодился, команду покинули несколько опытных игроков — Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Сергей Широков, Патрик Торесен. На их место пришли более молодые хоккеисты, и на данный момент средний возраст армейцев - 25,8 лет. Это самая молодая питерская команда за последние 16 лет.

Матчи

СКА не сразу «вкатился» в сезон, но теперь близок к идеальной форме – семь побед подряд. Армейцы уже четыре матча не позволяют распечатать свои ворота, обыграв «Северсталь», московское «Динамо», «Локомотив» и «Сибирь» с общим счетом 16:0! Сухие серии Магнуса Хелльберга и Игоря Шестёркина составляют 176 и 131 минуту соответственно. 

Главная головная боль наставников СКА – длинная скамейка. В ротации 30 хоккеистов высокого уровня, зачастую это сборники. Даже у хоккеиста, хорошо отыгравшего матч, нет гарантии, что он будет заявлен на следующий.

За кем смотреть

По итогам прошлого сезона Никита Гусев завоевал два индивидуальных приза и раздал наибольшее количество результативных передач в «регулярке». В новом чемпионате 26-летнему нападающему вполне по силам стать лучшим бомбардиром КХЛ. После десяти матчей в его активе уже 13 (4+9) очков.

Прямая речь

Илья Воробьев, главный тренер СКА:

- Ротация вызвана несколькими факторами - это и спортивным принципом, и ребята должны играть. Думаем ли отпустить кого-то из игроков, кто не попадает в состав? Мы работаем с тем составом, который у нас есть.

Факт

Нападающий СКА Илья Каблуков приближается к серьёзной отметке в 600 матчей в КХЛ. Это событие может случиться уже в игре с «Авангардом» и тогда Каблуков станет 14-м игроком в истории лиги, добравшимся до столь солидного показателя.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 72 раза. Впереди омичи, на счету которых 37 побед при четырёх ничьих и 31 поражении, шайбы 203 – 186.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)