RU
EN

Клуб

День игры: 14 октября, 20:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Барыс»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

14 октября «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс» из Астаны.

Встреча стартует в 20:30 по омскому времени (17:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Барыс» (Астана)

Прошлый сезон

Прошлый сезон для «Барыса» можно сравнить с американскими горками. Резкий и головокружительный взлёт в начале чемпионата, первая позиция на Востоке, а затем крутое пике и потеря шансов на попадание в плей-офф задолго до окончания «регулярки».

Новый чемпионат

В новый сезон «Барыс» вступил с новым руководством и новым главным тренером.  Позитива добавило возвращение форвардов Боченски, Бойда и Фрэттина, подписание Петерссона. Возможности последнего прекрасно известны Скабелке по совместной работе в «Авангарде». В итоге у «Барыса» получилась хорошая глубина состава, четыре гармоничных звена.

Матчи

«Барыс» одна из самых результативных команд чемпионата – только в одной встрече заброшено менее трёх шайб. Лидируют «барсы» по количеству матчей за пределами основного времени – семь. Ворота защищали три голкипера, больше всех матчей провёл знакомый омским болельщикам Карлссон – 10. В игре 8 октября против «Слована» швед оформил свой 20-й «сухарь» в КХЛ.

За кем смотреть

На счету защитника Даррена Дица в 14 матчах уже пять шайб и 10 передач. Очки он не набирал только в трёх встречах, а результативная серия составляет пять матчей. 25-летний канадец с правым хватом входит в число лучших игроков чемпионата сразу по четырём номинациям.

Прямая речь

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

- Идет перестройка команды. Игрокам необходимо адаптироваться к нашей системе, чтобы держать такой уровень. Не удается пока игра в меньшинстве, очень много мы шайб пропускаем.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 43 встречи. В активе «Авангарда» 28 побед, у «Барыса» – 15. Шайбы 130 – 105 в пользу омичей. В нынешнем чемпионате соперники встречались 18 сентября в Астане. В серии буллитов сильнее оказались «ястребы» - 4:3.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)