RU
EN

Клуб

День игры: 20 октября, 17:30 (омск.вр.) «Трактор» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 октября «Авангард» встречается на выезде с челябинским «Трактором».

Игра начнется в 17:30 по омскому времени (14:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Трактор» (Челябинск)

Прошлый сезон

Начав чемпионат не слишком уверенно, челябинцы постепенно разгонялись, и к матчам плей-офф вышли на крейсерскую скорость. В первом раунде «Трактор» в серии из пяти матчей отправил в отпуск «Нефтехимик». В полуфинале конференции «медведям» достался ещё более серьёзный оппонент – «Салават Юлаев». Перед шестой игрой «Трактор» проигрывал в серии 2-3. Но, оказавшись на краю пропасти, челябинцы у себя дома буквально уничтожили уфимцев со счётом 7:1. От такого психологического удара соперник оправиться уже не смог. Седьмая встреча также осталась за чёрно-белыми, и они отправились в полуфинал на рандеву с «Ак Барсом». Серия завершилась поражением со счётом 0-4, однако будущие чемпионы в каждом матче выигрывали с разрывом лишь в одну шайбу.

Новый чемпионат

В начале июня «Трактор» возглавил бывший главный тренер омского «Авангарда» Герман Титов, который стал 26 главным тренером в истории челябинского клуба. Челябинцы смогли точечно укрепить состав, подписав контракты с лидерами «Спартака» и «Сибири» Райаном Стоа и Александром Бергстрёмом, а также вернули в клуб Антона Глинкина. Плюс были сохранены уже имеющиеся в команде легионеры, за исключением Линуса Виделля, который сейчас феерит в Риге. Сохранили в Челябинске и молодую звезду Виталия Кравцова.

Матчи

У «Трактора» подобрался вполне интересный и вариативный состав как раз под любящего атакующий хоккей Германа Титова. Но на деле всё сложилось по-другому. После 16 матчей команда занимала 10-е место в Восточной конференции, а сам Титов покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Заброшенные шайбы, за исключением победы во Владивостоке (7:2), команде даются с большим трудом. Меньше в чемпионате забросили только три клуба – «Северсталь», «Сибирь» и «Амур». В пяти встречах уральцы так и не смогли поразить ворота соперников, занимая по этому показателю первое место в КХЛ. Защитники команды забросили всего три шайбы.

Выправлять ситуацию призван молодой специалист из клубной вертикали Алексей Тертышный. Прежде он работал с молодёжными командами, был главным тренером в ВХЛ и ассистентом нескольких главных тренеров в КХЛ. Эти изменения в тренерском штабе не отменяют задачи, поставленной перед «Трактором» президентом клуба Борисом Дубровским на сезон. По-прежнему обязателен выход в плей-офф и дальнейшее прохождение в кубковой сетке. Алексею Тертышному обозначены определённые сроки, в которые турнирная ситуация должна измениться к лучшему.

За кем смотреть

Александр Бергстрём в минувшем чемпионате стал лучшим снайпером и вторым бомбардиром «Сибири», забросив 21 шайбу и сделав 20 передач в 55 играх. В новом сезоне 32-летний швед является самым результативным игроком «Трактора», набрав 11 (3+8) очков. В последних двух матчах на его счету заброшенная шайба и результативная передача.

Прямая речь

Алексей Тертышный, и.о. главного тренера «Трактора»:

- Сейчас, в первую очередь, нам нужно перестроить ребят на правильную игру в обороне, потом уже от этого будем строить нашу атаку. Мы возвращаемся к старым схемам, наработанным в прошлом сезоне. Это принесло результат, поэтому с тренерским штабом решили, что не нужно ничего выдумывать. В физическом плане команда не в лучшей форме. Будем подтягивать «физику» в паузах между играми, менять тренировочный процесс. Мне дали три матча? Знаете, я не читал прессу, мне это неинтересно. На данном этапе постараюсь сделать всё, что смогу. Ну а если три матча или больше – тут, как говорится, как бог даст.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 77 матчей. Впереди на одну победу «Трактор» - 37 против 36. Еще четыре матча сильнейшего не выявили. По шайбам впереди уральцы: 221 – 208.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)