Непростая победа над аутсайдером. «Авангард» одолел минское «Динамо» в овертайме

Первый матч длительной домашней серии в Балашихе «Авангард» начинал противостоянием с минским «Динамо», причем через день после игры в Уфе. Такой график не мог не сказаться на физическом состоянии «ястребов», которые впервые за долгое время в игру на своем льду входили очень непросто.

Перекладина

Впрочем, на старте гости сами отдали инициативу, в результате чего «Авангард» свободно контролировал шайбу. Вот только не спешил прессинговать ворота соперника, голевых моментов в зоне «Динамо» форварды омичей создали минимум, то есть ровно один: Емелин выстрелил в перекладину.

Гости выходят вперед

Команда Горди Дуайера постепенно поднимала голову, все чаще совершала вылазки на половину поля «ястребов», а в середине периода и вовсе открыла счет после серии добиваний на пятаке. Хозяева сразу активизировались, получили большинство «5 на 3»… и едва не пропустили второй гол, почти упустив минчан один на один с Бобковым. Перед перерывом тройка Деарне разыграла все до верного на пустую «рамку», но «динамовцев» спасли то ли штанга, то ли Энрот.

Омский камбэк

В начале второго периода «Авангард» обменялся с «Динамо» удалениями, а затем отправился в погоню. Уже на 5-й минуте Широкова вывели на бросок по центру зоны, и один из лучших снайперов КХЛ не промахнулся – 1:1. Еще через 7 минут Покка поставил в тупик чужого вратаря, хитро выстрелив в ближний угол: шайба зашла в сетку, но болельщики это увидели не сразу, и взорвались эмоциями на несколько секунд позже. 2:1. Ну и завершили этот рывок Галимов со Стасем, первый поборолся и здорово скинул на пустые ворота второму, и 23-й номер «ястребов» передал привет соотечественникам – 3:1.

Бобков выручает

Минск не выглядел обескураженным, однако ничего в атаке создать не мог. Все передачи, которые могли привести к опасным моментам, ликвидировались омскими защитниками, большинство не работало, а когда что-то получалось – Бобков работал максимально хладнокровно. Перед вторым перерывом Ковыршин убежал один на один с нашим вратарем и увидел всю красоту растяжки Бобкова.

Удаления

Третий отрезок начался для «Авангарда» с целой лавины удалений. Сначала наша команда осталась вчетвером, затем втроем на 30 с лишним секунд, а чуть позже судьи отправили в штрафной бокс еще и Емелина. Практически полные две минуты втроем против пятерых соперников! «Динамо» реализовало одно большинство, сократив разницу в счете до минимума (3:2) и отправилось забивать еще, но тут схватил штраф Ковыршин, и ситуация на площадке наконец успокоилась.

Аутсайдер не сдается

Минчане и дальше продолжили подтверждать статус самой недисциплинированной команды в КХЛ, ещё дважды предоставив нам возможность реализовать большинство, одна попытка была и у «Динамо» после удаления Деарне, но преимущества в одного игрока сегодня было мало обеим командам. «Зубры» не сдавались и всё-таки смогли добиться своего. За три минуты до окончания основного времени Костицын и Ковыршин вывели на пустой угол Когалева - 3:3.

Михеев решает!

«Авангарду» пришлось играть третий овертайм подряд. Надо отдать должное нашему сопернику, в игре «3 на 3» «Динамо» ничуть не стушевалось, а броски Хаудена в упор и Лисовца в дальний угол были весьма опасными, но Бобков выручил омичей. На пятой минуте Михеев совершил шикарный сольный проход и забил победный гол - 4:3 ОТ.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 28 октября в 16:30 по Москве против «Торпедо». Билеты в продаже в кассах арены и онлайн на нашем сайте!

«Авангард» – «Динамо» (Минск) – 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0)

24 октября, Балашиха. «Арена Балашиха», 4 023 зрителя
Вратари: Бобков - Энрот

Статистика матча: Броски: 54-38 ; Броски в створ: 28-22 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 12-9 ; Время в атаке: 16:37-11:26 ; Штраф: 14-16

0:1 - Когалев (Дроздов, Уиркош) - 09:48
1:1 - Широков (Зернов) - 24:50
2:1 - Покка (Петров, Семенов) - 31:10
3:1 - Стась (Галимов) - 33:35
3:2 - А.Костицын (Уиркош, Ковыршин) - 44:42 (бол, 5х3)
3:3 - Когалев (А.Костицын, Ковыршин) - 57:02
4:3 - Михеев (Деарне) - 64:01

24.10.2018. «Авангард» - «Динамо» Мн 4:3 ОТ