RU
EN

Клуб

День игры: 1 ноября, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Адмирал»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 ноября «Авангард» принимает в Балашихе «Адмирал» из Владивостока.

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Адмирал» (Владивосток)

Прошлый сезон

Дальневосточники впервые за время выступлений в КХЛ оказались за пределами первой двадцатки, заняв 22-е место. Долги по зарплате, отказ от легионеров, конфликты между игроками и руководителями – вот что сопровождало команду на протяжении чемпионата.  По ходу сезона сменились четыре главных тренера, из команды ушли практически все лидеры.

Новый чемпионат

Клуб значительно обновился и, по сути, это новая команда. Из-за ограниченного бюджета и внутреннего запрета на легионеров «Адмиралу» пришлось комплектоваться по остаточному принципу. Состав пополнили игроки покинувших КХЛ «Лады» и «Югры», молодые ребята из ВХЛ, а также несколько опытных хоккеистов. По ходу сезона всё-таки были подписаны легионеры - Кубат, Полак и Говорка, забросившие пока на троих три шайбы.

Матчи

Как и ожидалось, «Адмирал» плетётся в хвосте таблицы, умудрившись уже проиграть девять игр подряд. Первую победу на своём льду «моряки» одержали только в восьмом матче. Одни из главных проблем – оборона и очень слабая игра в третьем периоде. По пропущенным шайбам команда наряду со «Слованом» имеет худший показатель в лиге.

За кем смотреть

Александр Черников является одним из самых опытных игроков «Адмирала», ему есть, что рассказать и показать своим партнёрам. 34-летний форвард известен как боец и работяга. Молодым парням можно поучиться у него отношению к делу и профессионализму, а сам Черников это доказывает на деле, являясь лучшим бомбардиром «моряков».

Прямая речь

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

- У нас много хоккеистов, которые в КХЛ ранее не играли. Плюс сложный календарь - много длительных переездов, перелётов... Силы кончаются, сказывается усталость. Пока что набиваем шишки, учимся, дальше будем работать грамотнее.

История встреч

Соперники встречались в КХЛ 18 раз. Большое превосходство имеют омские хоккеисты, одержавшие 12 побед. Шайбы 55 – 42 в пользу «ястребов».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)