Взяли на абордаж. Как «Авангард» добился победы над «Адмиралом»

Новичок «ястребов» Виктор Стольберг пока не присоединился к команде, это ожидается в ближайшее время. По этой причине, в отсутствие Заседы, которого вернули в «Омские Ястребы» набираться опыта, в составе «Авангарда» появился Самохвалов, кроме того, восстановился после травмы Тальбо.

Быстрый гол

Команда Хартли всегда начинает матчи активно, вот и сейчас вратарю «Адмирала» сразу пришлось поработать с первых минут, и уже на четвертой он не справился с подправлением от Деарне. Пас от Емелина на подставку был очень хорош, и «ястребы» наконец раскрепостились – у них получилось забить быстро, обозначить свое преимущество, и по этой причине весь первый период они провели уверенно.

Руки Широкова

Впрочем, гости не стеснялись атаковать и пару раз, когда шайба проходила на пятак, неплохо нагрузили Бобкова. «Авангард» много времени проводил в позиционном нападении, контролировал шайбу и старался найти новые пути к владениям Серебрякова. На 17-й минуте Деарне вывел Широкова один на один с голкипером, и наш форвард на одних руках разобрался с соперником, заведя шайбу в пустой угол. 2:0!

Контроль ситуации

Что по-прежнему не получалось – это большинство. К середине матча попыток у «ястребов» накопилось не так много, но «Адмирал» наши атакующие замыслы постоянно разгадывал и не позволял довести разницу в счете до солидной. Дальневосточники оставались в игре, а это значит, омичам приходилось играть с оглядкой на тылы, чтобы не допустить контрвыпадов. По игре «Авангард» ситуацию на льду контролировал полностью, атакуя даже в меньшинстве, вот только забить третью шайбу никак не мог.

Перестрелка

Казалось, воротам хозяев площадки ничего не угрожало, и, видимо, это мнимое спокойствие повлияло на «ястребов». В одной из атак «моряков» шайба удачно отскочила Полаку, и даже видеопросмотр, затребованный Хартли, не смог отменить этого гола – 2:1. Ответили «ястребы» быстро, Кошелев подставил клюшку под выстрел Чудинова и отпраздновал наконец первый гол в сезоне. Однако уйти на второй перерыв при комфортной разнице в счете у нас не вышло: Коньков переправил шайбу в сетку после наброса от синей линии – 3:2. Набросы сегодня, по всей видимости, решали всё.

Проход Галимова

На 43-й минуте Галимов подхватил шайбу в своей зоне, прошел двух соперников и с кистей попал в дальнюю «девятку» - 4:2. Этот гол немного надломил «Адмирал», гости перестали атаковать и половину третьего периода лишь отбрасывались. Правда, затем перестроились и организовали несколько моментов, и даже забили в большинстве, но - высоко поднятой клюшкой, что и подтвердил видеопросмотр. Следом удалился Семёнов, и на этот раз дальневосточники забросили в рамках правил: Угольников попал точно в дальний угол, сократив разрыв в счете до минимума. «Адмирал» с воодушевлением пошел вперед, пытаясь зацепиться за очки. Стало тревожно, когда Черников угодил в штангу, но с внешней стороны. «Ястребы» сдерживали натиск гостей, а за полторы минуты до сирены «моряки» получили удаление за нарушение численного состава, что весьма облегчило нам задачу. «Авангард» довел игру до победы - 4:3.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 3 ноября в 17:00 по Москве - снова против «Адмирала». Билеты в продаже в кассах арены и онлайн на нашем сайте!

«Авангард» – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

1 ноября, Балашиха. «Арена Балашиха», 3 852 зрителя
Вратари: Бобков - Серебряков

Статистика матча: Броски: 60-44 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 12-9 ; Силовые приемы: 10-18 ; Время в атаке: 14:26-09:17 ; Штраф: 6-6

1:0 - Деарне (Емелин, Широков) - 03:47
2:0 - Широков (Деарне) - 16:04
2:1 - Полак (Зайцев) - 33:32
3:1 - Кошелев (Чудинов, Мартынов) - 36:50
3:2 - Коньков (Кубат, Бутузов) - 37:43
4:2 - Галимов (Мартынов) - 42:31
4:3 - Угольников (Глазачев, Мерескин) - 54:45 (бол.)

01.11.2018. «Авангард» - «Адмирал» 4:3