Вторая победа над «моряками» за три дня! Как «Авангард» переиграл «Адмирал»

В этой игре «Авангард» вернулся к прежним сочетаниям звеньев, приносившим успех в сентябре. Широков и Михеев воссоединились с Зерновым, Деарне и Тальбо – с Петровым, вместе с Семеновым и Манукяном вышел Кошелев. Все это сразу же сказалось на игре.

Уверенный старт

Уже на третьей минуте Семенов поборолся за шайбу у чужих ворот и с разворота отправил снаряд в ближний угол, между штангой и щитком Серебрякова. «Ястребы» сразу отправились за вторым голом, но их планы нарушили удаления. Минута – и вот уже мы втроем против пятерки соперника, который, правда, тут же сам удалился, и напряжение сразу спало.

Закрепление пройденного

«Авангард» активно атаковал и получал один шанс за другим. Как минимум два «пожара» у ворот гостей должны были заканчиваться заброшенной шайбой, но вся пятерка «Адмирала» во главе с голкипером в невероятных кульбитах спасали положение. Это не могло продолжаться долго и не могло закончиться хорошо для «моряков», и в концовке первого периода Березин щелчком сделал счет 2:0 в пользу «ястребов» - точно как в предыдущем матче. В следующей смене мог сделать 3:0 Зернов, но отложил это на потом.

«Авангард» вернулся!

Именно так можно было сказать, посмотрев после первого отрезка встречи первую половину второго. Команда Хартли не просто придавила «Адмирал» к его воротам – она делала что хотела и могла спокойно забивать четыре, а то и все пять шайб. Получилось же забросить всего одну, зато какую! После феерии голевых моментов, вместивших в себя также сейв Бобкова во время выхода Бутузова один на один, Широков отличным пасом нашел на дальней штанге Михеева – 3:0!

Легкость мысли

«Ястребы» как будто сбросили с себя наваждение октябрьских матчей и снова начали получать радость от игры. Шайбу «морякам» отдавали редко, дорожили ей и постоянно находили интересные варианты для продолжения атаки. Едва не забил Кошелев, снова подставивший клюшку под дальний бросок. Совсем чуть-чуть промахнулся Покка, получивший пас на пустую «рамку». И только большинство снова нам никак не давалось.

Не снижая темпа

Что происходит, когда сопернику становится нечего терять? Он перестает оглядываться назад и отчаянно бежит в нападение. Дальневосточники попытались начать третий период именно так, но «Авангард» совершенно не собирался отдавать инициативу. Омичи продолжали высоко прессинговать, отбирали у «моряков» шайбу и хотели забить еще. Вперед стремился даже Березин, который едва не сделал дубль, подключившись к атаке.

Концовка

В середине периода «Адмиралу» удался быстрый проход в нашу зону, Глазачев был точен – 3:1. Играть оставалось еще достаточно много времени, это прекрасно понимали обе команды, и началось уже не столько тактическое противостояние, сколько противоборство характеров. В концовке дальневосточники смогли создать несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. «Авангард» одержал вторую победу над «Адмиралом» за три дня!

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 5 ноября в 17:00 по Москве - соперником нашей команды будет «Куньлунь Ред Стар». Билеты в продаже в кассах арены и онлайн на нашем сайте!

«Авангард» – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

3 ноября, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 035 зрителей
Вратари: Бобков - Серебряков

Статистика матча: Броски: 64-36 ; Броски в створ: 36-13 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 44-21 ; Блокированные броски: 16-19 ; Силовые приемы: 9-14 ; Время в атаке: 12:03-10:10 ; Штраф: 6-6

1:0 - Семенов - 02:16
2:0 - Березин (Деарне) - 15:51
3:0 - Михеев (Широков, Франсон) - 29:47
3:1 - Глазачев (Воронин) - 49:09

03.11.2018. «Авангард» - «Адмирал» 3:1

Фотоальбом: 03.11.2018. «Авангард» - «Адмирал» 3:1