RU
EN

Клуб

День игры: 6 декабря, 22:30 (омск.вр.) ЦСКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

6 декабря «Авангард» встречается в Москве с ЦСКА.

Игра пройдет в ЛДС ЦСКА и начнется в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: ЦСКА (Москва)

Прошлый сезон

Регулярный чемпионат «армейцы» прошли на одном дыхании, финишировав вторыми в сводной таблице. В борьбе за Кубок Гагарина подопечные Игоря Никитина считались одними из главных претендентов, но неожиданно для многих оказались беспомощными в финальной серии против «Ак Барса», одержав в пяти матчах всего одну победу.

Новый чемпионат

Летом команда лишилась четырех главных бомбардиров из шести, но состав ЦСКА по-прежнему впечатляет, а конкуренция в команде очень жесткая.

ЦСКА уверенно занимает первую строчку в общей таблице лиги, потеряв в 35 матчах всего восемь очков. В последний раз москвичи проигрывали 16 октября, оступившись дома в игре против «Куньлуня».

После этой осечки красно-синие набрали мощнейший ход, одержав 16 побед подряд, установив попутно клубный рекорд в новой истории.

В этих матчах у «армейцев» семь «сухих» игр и семь встреч с одной пропущенной шайбой. Убойная статистика у вратарей команды: семь игр «на ноль» у Ларса Юханссона (коэффициент надежности в чемпионате 0.82), пять - у Ильи Сорокина (коэффициент надежности 1.19).

«Армейцы» всего в девяти из 35 матчей пропустили больше одной шайбы. Игорь Никитин долгое время работал тренером защитников – как в клубе, так и в сборной при штабе Билялетдинова. Неудивительно, что, когда он сам стал главным, его клуб превратился в защитного монстра. Всего 38 пропущенных шайб лучшее тому подтверждение.

ЦСКА хорош именно командной игрой, а угрозу представляет абсолютно любая тройка. Среди всех форвардов, выходивших на лёд в этом сезоне, очки набирали уже 16 человек.

В клубе создали суперуспешную тройку Капризов – Вей – Григоренко, которую Никитин практически не трогает, и которая постоянно дает результат.

Факт

На второй этап Евротура – Кубок Первого канала, тренерский штаб сборной России вызвал 10 игроков ЦСКА.

За кем смотреть 

32 (11+21) очка – это не просто набор цифр, это отражение впечатляющего роста лучшего бомбардира ЦСКА Михаила Григоренко. 24-летний форвард предельно нацелен на ворота: 104 броска – абсолютно лучший показатель в команде, он ищет любую возможность для атаки, а партнёры доверяют ему. В последних шести встречах нападающий набрал 8 (2+6) очков.

Прямая речь

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Отсутствие Вея в первом звене в последних матчах можно объяснить определённой встряской игроков. Решили попробовать другие варианты с прицелом на будущее. Шалунов – центральный нападающий в этой тройке. Не могу назвать игру команды на данном отрезке времени идеальной. Нам над многими вещами надо работать.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 64 раза. Впереди на одну победу «армейцы» – 29 против 28. Семь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 179 – 166 в пользу ЦСКА. В этом чемпионате соперники встречались 7 октября в Балашихе. Матч завершился победой гостей – 4:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)