«Леопарды» одолели «ястребов». Главные события матча в Сочи

Дисквалификация Деарне на три матча привела к перестановкам в линии нападения нашей команды. В основу вернулся Якимов, который был заявлен в звене с Кошелевым и Тальбо, Семенов вышел вместе со Стольбергом и Петровым. В защите вместо Мартынова появился Пивцакин.

Пять минут вне игры

В первой же смене ошибка при передаче из-за своих ворот привела к голу «леопардов». Прошло всего 13 секунд со стартового вбрасывания, а счет уже был 0:1 не в нашу пользу. Конечно же, сочинцы постарались воспользоваться ситуацией, бросили все силы в атаку и на исходе 5-й минуты рикошет привел шайбу к стоявшему рядом с Бобковым Точицкому, который удвоил преимущество хозяев. 0:2.

Желание вернуться

«Авангард» постепенно отошел от двух пропущенных голов и начал находить свою игру. Все чаще «ястребы» тревожили Шикина, наконец, заставили его ошибиться и заработали большинство. Не забив, еще больше усилили прессинг и на последних минутах уже не выпускали соперника из зоны. Здорово проявил себя Фисенко, уничтоживший в драке Рахимуллина, - и сейчас же после этого эпизода Зернов один гол отыграл! До перерыва оставалось менее 30 секунд.

Шанс «5х3»

На самом старте второго периода «ястребы» получили двойное численное преимущество почти на минуту и должны были сравнивать счет. Жаль, розыгрыш исключительно через защитников приводил шайбы куда угодно, только не за спину Шикину, которому однажды шайба угодила в шею.

Снова рикошет

Гола в ворота «Сочи» не случилось, зато едва составы уравнялись, он случился в наши ворота. И снова хозяевам помог рикошет – Томилину оставалось только отправить снаряд в сетку. 1:3, омичам нужно отыгрываться, однако «леопарды» грамотно отодвинули игру подальше от своих ворот и практически ничего не позволили нашей команде в нападении до второго перерыва.

Постоянные атаки

Понимая, что терять нечего, «ястребы» отправились на штурм сочинской обороны с самого начала третьего отрезка матча. Команда Зубова, в принципе, не собиравшаяся отдавать территорию, была вынуждена это сделать под давлением соперника. Нужна была лишь реализация, но с завершением моментов у «Авангарда» были проблемы: Семенов, стоя один перед воротами, попал в Шикина, а Зернов из той же позиции - в перекладину. Наконец, на 52-й минуте Пивцакин откликнулся на подкидку Петрова - 2:3! Оставалось еще 8 с лишним минут на спасение.

Финальный штурм

«Ястребы» шли вперед в попытках добиться желаемого, сочинцы в свою очередь отвечали контратаками, однако счёт на табло не менялся. В последние две минуты наша команда играла вшестером, а заключительные 23 секунды после удаления Калетника за выброс шайбы и вовсе в расстановке «6 на 4», но, к сожалению, финальный штурм «Авангарда» не увенчался успехом.

Завершит выезд наша команда 10 декабря в Магнитогорске против «Металлурга».

ХК «Сочи» (Сочи) – «Авангард» – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

8 декабря, Сочи. ДС «Большой», 7 187 зрителей
Вратари: Шикин - Бобков

Статистика матча: Броски: 43-62 ; Броски в створ: 27-30 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 23-27 ; Блокированные броски: 15-8 ; Силовые приемы: 8-11 ; Время в атаке: 06:03-10:11 ; Штраф: 13-5

1:0 - Росен (Архипов) - 00:13
2:0 - Точицкий - 04:46
2:1 - Зернов (Широков, Франсон) - 19:31
3:1 - Томилин (Зборовский, Алтыбармакян) - 25:13
3:2 - Пивцакин (Петров, Галимов) - 51:26