RU
EN

Клуб

День игры: 10 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Металлург» Мг - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

10 декабря «Авангард» завершает выездную серию матчем против магнитогорского «Металлурга».

Встреча начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция игры для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Металлург» (Магнитогорск)

«Металлург» провёл в чемпионате 39 матчей и одержал 25 побед. На старте «сталевары» не отличались стабильностью, а потом резко преобразились. С конца октября команда из шестнадцати встреч выиграла двенадцать и вплотную приблизилась к ведущим клубам Восточной конференции.

Уральцы очень уверенно смотрятся, как дома, так и в гостях, используя при этом по максимуму свой самый главный козырь – атаку. В последних десяти играх «Магнитка» в пяти случаях забрасывала не менее четырёх шайб. В матче со «Спартаком» магнитогорцы отличились семь раз, что стало рекордом в этом чемпионате.

Самым результативным игроком команды привычно является Сергей Мозякин – 35 (13+22) очков. Конкуренцию ветерану составляют легионеры Мэтт Эллисон (32 очка) и Деннис Расмуссен (28). Лучший бомбардир-защитник – Виктор Антипин – 20 (8+12) очков. 26-летний игрок обороны, вернувшийся в Магнитогорск после одного сезона в «Баффало», может улучшить свой рекорд в «регулярках» – 24 (6+18) очка.

По традиции «Магнитка» имеет сильное большинство. С показателем реализации численного преимущества 27.6% «Металлург» второй в лиге после «Автомобилиста». Уральцы являются самой дисциплинированной командой чемпионата, получая за матч в среднем 5,5 минут штрафа.

За кем смотреть

В трёх матчах этого чемпионата против «Авангарда» на счету главного бомбардира «Металлурга» Сергея Мозякина четыре шайбы, две из которых победные. Всего в играх против омичей на протяжении восьми сезонов Мозякин забросил 16 шайб и сделал 9 передач. В последней игре со «Спартаком» 37-летний форвард набрал 5 (1+4) очков и подобрался к пятёрке лучших бомбардиров регулярного чемпионата.

Прямая речь

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Вполне может настать период, когда очки нам будут доставаться с большим трудом. Чемпионат КХЛ – очень сложный турнир, соперники тут сильные. Не боюсь я и того, что игроки могут утратить концентрацию. Коллектив у нас здоровый: все ребята знают, за что сражаются.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах страны 140 раз. Впереди магнитогорцы, одержавшие 67 побед при 58 поражениях. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 402 – 395. В нынешнем чемпионате во всех встречах выигрывал «Металлург» – 1:0, 4:1 и 2:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)