RU
EN

Дацюк в следующем сезоне может вернуться в «Детройт»

Источник Советский Спорт

На самом деле, я уже пару месяцев знаю об этом варианте, что Павел Дацюк может вернуться в НХЛ. Но пока держал его в тайне, чтобы не будоражить ситуацию. Однако инсайдер Боб Маккензи сегодня дал такой твит: «Слышал некую идею, что 40-летний Павел Дацюк может рассмотреть вариант с возвращением в НХЛ в следующем сезоне. Но его агент Дэн Мильштейн сказал следующее: «Каждый год мы садимся с Пашей и обсуждаем, как ему лучше продолжить карьеру. Однако вариант с НХЛ пока не актуален».

Тем не менее, если Маккензи уже приоткрыл заслонку этой трубы, то я считаю, сейчас из нее должен пойти дым. Поэтому вот мои инсайды.

«Детройт» каждый год зовет Дацюка обратно. Культового центрфорварда видят в «Ред Уингз» в следующей роли – третье звено и большинство. Не так много игрового времени, аккуратное отношение к ветерану, он воспитывает молодежь и является лицом этой команды.

Ничего не напоминает? Да, это нынешняя роль Павла Дацюка в СКА. Как я знаю, почти нет вариантов, что Волшебник в следующем сезоне продолжит карьеру в Санкт-Петербурге. Более того, если бы его начали прессовать уже прямо сейчас, разорвали бы с ним контракт, то он уехал бы в НХЛ уже в этом сезоне. Вы помните слова Дацюка о том, что он – Капитан «Ротация» из клуба «Ротация», и устал бороться с ветряными мельницами.

Но похоже, Дацюк и СКА решили дотерпеть до конца сезона. А потом – или родной «Автомобилист», но там еще нужно получить достойное предложение, понять свою роль в команде. Или «Детройт», где Волшебника видят даже во снах.

Проблема «Ред Уингз» - в генменеджере Кене Холланде. Команда сейчас выглядит жутко. Лидер по платежной ведомости в НХЛ, но в составе нет ни одной нормальной звезды. Кенни наподписывал ветеранов или середняков, и «Детройт» напоминает благотворительный фонд или сирот из второго дома Старсобеса. Помните крылатое? «Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения».

В общем, Дацюк в таком коллективе сразу станет главной звездой. И по меркам НХЛ превратится в легенду вроде Горди Хоу, который смог второй раз войти в ту же реку. Я думаю, это будет грамотный ход. Давай, Паша, жги. И главное, не уходи из хоккея!

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)