RU
EN

Клуб

День игры: 22 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Локомотив»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 декабря «Авангард» принимает в Балашихе ярославский «Локомотив».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Локомотив» (Ярославль)

Прошлый сезон

По итогам регулярного чемпионата ярославцы стали четвёртой командой на «Западе». В первом раунде плей-офф «Локомотив» в четырёх матчах разобрался с «Торпедо», а в полуфинале конференции уступил дорогу СКА, одержав в серии всего одну победу.

Новый чемпионат

«Локомотив» провёл едва ли не самую скромную трансферную кампанию среди всех клубов КХЛ. Клуб пополнили всего три игрока. Средний возраст команды – 24,4 года. В заявке всего 11 игроков, возраст которых 26 лет и старше.

Матчи

Практически со старта «Локомотив» сохраняет четвёртое место на «Западе». Дмитрий Квартальнов сумел найти баланс между многочисленной молодёжью и несколькими опытными игроками. У волжан великолепная игра в меньшинстве – всего девять пропущенных шайб и лучший в лиге процент нейтрализации - 92.9. Молодёжи не хватает стабильности и команда иногда терпит необъяснимые поражения. Большой потерей является отсутствие лучшего бомбардира Андрея Локтионова, получившего травму на Кубке Первого канала.

За кем смотреть

Якуб Накладал с 8 шайбами входит в число самых метких защитников чемпионата. Три из них он забросил при игре в большинстве. Чех является самым результативным игроком обороны «Локомотива» (17 очков), имеет самое большое игровое время среди защитников (20:34), второй показатель в команде по количеству бросков (108).

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива»:

- Почему моментами блёклый хоккей? У нас половина команды - молодые ребята, серьёзный график. Ребята стараются, что-то не получается, где-то лидеры берут на себя. Много матчей, когда перебрасываем соперника и имеем инициативное преимущество, но проигрываем, делаем ошибки и допускаем кинжальные атаки.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 75 раз. По победам впереди «Авангард» - 33 против 32. 10 матчей сильнейшего не выявили. По шайбам преимущество у «Локомотива» - 182 – 179. В нынешнем чемпионате команды противостояли друг другу 2 сентября в Ярославле. «Авангард» одержал победу со счетом 4:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)