Вторая победа в дерби! Как «Авангард» обыграл «Сибирь»

На заключительный матч домашней серии с «Сибирью» в воротах «Авангарда» появился Налимов. Стольберга в звене с Тальбо и Семеновым заменил Кошелев.

Без агрессии

Ни у той ни у другой команды никак не получалось что-то создать в нападении, поскольку защите соперники уделяли внимание гораздо большее. «Ястребы» поначалу владели шайбой, но выходить на бросковые позиции новосибирцы не позволяли, - а затем и вовсе забрали шайбу себе. И тогда ситуация повторилась зеркально: теперь хозяева не позволяли гостям отлепиться от бортов.

Редкие моменты

Довольно много потерь команды совершали на входе в чужую зону, и вот именно оттуда пришли первые голевые шансы «Авангарда». Однажды Зернов прорвался за синюю линию «Сибири» и нанес бросок по скачущей шайбе со свободного льда, следом в большинстве партнеры вывели Петрова на убойную позицию, однако наш 90-й номер попал в щиток кипера. Завершали период омичи в большинстве при нулях на табло.

«Ястребы» добавляют

После перерыва хозяева льда взялись за дело серьезно. Атаки стали гораздо более нацеленными на ворота, начали проходить комбинации. «Авангард» нередко пользовался дальней для соперника скамейки запасных и пару раз форварды омичей выкатывались вдвоем против одного защитника. Чувствовалось, что гол скоро должен случиться, и во вторую половину периода команда Хартли выстрелила дуплетом.

Шумаков забивает «Сибири»

Счет открыл Шумаков – это была классная комбинация с участием Петрова и Деарне, последний и отдал передачу на пустой угол. 69-й номер «ястребов» передал привет своей бывшей команде – 1:0! Через три минуты «Авангард» так измотал противника, что тот никак не успевал поменяться, и в конце концов прорыв Стася с отменным оставлением назад Покке и добиванием Галимова сделали счет 2:0.

Без большинства

Третий период стартовал для «Авангарда», казалось, очень здорово. «Ястребы» получили возможность поиграть впятером против троих хоккеистов «Сибири», однако завершение по-прежнему оставляло желать лучшего. Гости же отбились и сейчас же сократили разницу до минимальной – 2:1. На эмоциях новосибирцы заработали большинство и могли сравнять, и здесь свое слово сказал Налимов.

Концовка

Так вместо спокойного завершения матча мы получили нервное его продолжение. «Сибирь» активно шла вперед, оставляла свободные зоны в защите, куда и врывались наши нападающие, как только появлялась возможность. Именно так в одном из эпизодов в чужую зону убежал Шумаков, оставил шайбу Покке – и тот не воспользовался отличным шансом. В концовке «Авангард» сыграл в очень активный хоккей, не позволив «Сибири» ровным счётом ничего. На последней минуте Семёнов поразил пустые ворота новосибирцев – 3:1. Вторая победа в дерби осталась за нами!

Наша команда отправляется на выезд по маршруту Екатеринбург - Новосибирск. Завершит 2018 год «Авангард» 30 декабря домашним матчем с «Барысом». Билеты уже в продаже!

«Авангард» – «Сибирь» (Новосибирская область)  3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

24 декабря, Балашиха. «Арена Балашиха», 3 401 зритель
Вратари: Налимов - Тэйлор

Статистика матча: Броски: 59-32 ; Броски в створ: 34-14 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 37-22 ; Блокированные броски: 9-11 ; Силовые приемы: 8-14 ; Время в атаке: 14:47-07:57 ; Штраф: 2-8

1:0 - Шумаков (Деарне, Петров) - 33:33
2:0 - Галимов (Стась, Покка) - 36:37
2:1 - Логинов (Кэрон) - 43:14
3:1 - Семёнов - 59:43 (п.в.)

24.12.2018. «Авангард» - «Сибирь» 3:1

Фотоальбом: 24.12.2018. «Авангард» - «Сибирь» 3:1