RU
EN

Клуб

«Нам надо играть в свой хоккей, нарабатывать всё к плей-офф». Комментарии после первой тренировки «Авангарда» в 2019 году

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

2 января «Авангард» провел первую тренировку в 2019 году на льду «Арены Балашиха», сразу после которой игроки нашей команды рассказали о том, как встречали Новый год, а также о предстоящей выездной серии.

Илья Михеев, нападающий ХК «Авангард»

- Как отмечал Новый год?
- Посидели с семьёй, посмотрели старые фильмы, встретили 2019 год. Жаль, у сестры не получилось приехать, были с мамой, папой, тётей и бабушкой. Главное блюдо на столе – это утка, папа её любит, поэтому делаем. Обычно встречаем только омский новый год, и этот раз не стал исключением, на улицу не ходим, чаще всего сидим до трёх, самые крепкие – до пяти утра. Желаем, конечно, здоровья прежде всего, это главное. Благодарим старый год, встречаем новый. Дарим подарки так: все вместе придумывают, сговариваются и дарят что-то общее каждому, причём каждому что-то своё.

- Здорово! Теперь вернёмся к работе. У нас впереди решающий этап перед плей-офф, что сейчас основное? 
- Нужно уделить внимание играм и восстановлению после них, а ещё компонентам, которые нам должны помочь. В плей-офф многое зависит от деталей, нам надо их отработать и стать сильнее. В плей-офф мелочей не бывает.

- И ещё один важный вопрос. Как там Омск? 
- Омск - супер. Четыре месяца там не был, полтора дня пролетели быстро. Хочется туда вернуться, для меня это всё. Это дом. Дом ничем не заменишь.

Денис Зернов, нападающий ХК «Авангард»

- Как встречал Новый год?
- Летал в Челябинск, чтобы встретить дома, с семьёй – я, мама, сестра с мужем и две моих племянницы. Ёлку нарядили, стол накрыли, спокойно по-семейному отметили. Не буду говорить, что подарил сам, а мне подарили книгу – «Русская пятёрка» Кита Гейва. Неожиданно было, не заказывал, честно скажу (улыбается). Ещё были сладкие подарки, куда без этого. Посидели спокойно, отметили, а на следующий день поехали на горячие источники, каждый год ездим первого числа – искупаться. Новый год для меня главный праздник в году, потому что семейный. Желаем друг другу здоровья, чтобы всё было хорошо и все были счастливы.

Максим Березин, защитник ХК «Авангард»

- Как встретил Новый год?
- Провел с семьей, поиграл с детьми, сходили к родственникам – всех поздравили, подарили подарки. Потом дома распаковали ёлку, под ней подарки искали. Приходил Дед Мороз, сказал, что все вели себя хорошо! Старшему подарили его мечту – судейскую майку и свисток! Почему? Судья главный на льду, всё решает! Всё мечтает к ним в раздевалку попасть, но туда не пускает охрана.

- Тяжело тренироваться после праздников? 
- Нет, почему? Настроение хорошее, вышли на лёд после выходных, только ночной перелёт был, а так – всё нормально. Новый год, новые возможности!

- Игры интересные будут? 
- Очень! «Ак Барс» – одни из лидеров Восточной конференции, в Нижнекамске недавно сменился тренер – тоже, наверняка, что-то готовят для нас.

- А теперь подробнее про Казань… 
- Там сильные легионеры, с ним построже, поближе – не давать им места и время для принятия решений. Плюс нам надо стараться играть в свой хоккей, в хоккей «Авангарда». И нарабатывать всё к плей-офф, который всё ближе, тем более – с такими сильными соперниками. В последнем матче тоже была сильная команда и мы показали – можем. Так что – готовимся к плей-офф!

Вилле Покка, защитник ХК «Авангард»:

- У нас в Финляндии главный праздник, всё-таки, Рождество. Но Новый год, конечно, важное событие. Люди подводят итоги года и пользуются возможностью хорошо провести время с семьей и друзьями.

- Как ты встретил 2019 год? 
- Посмотрел немного фейерверков, но у нас дома, к сожалению, была не очень хорошая погода. Ничего особенного не устраивали, просто расслабились с родными.

- Ты уже понял, насколько для жителей России важен Новый год?
- Кажется, здесь это действительно самый масштабный праздник. Здорово, что у нас была возможность отдохнуть пару дней, повидать семьи.

- Сейчас стартует завершающая часть регулярного чемпионата. Что самое важное в ближайшие дни? 
- Важно понимать, что каждая игра сейчас имеет огромное значение. Фактически, уже сегодня включается режим плей-офф, потому что не так много матчей осталось провести в «регулярке». Будет очень плотная гонка в таблице. Вот и выясним, кто из нас лучше!

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)