RU
EN

Клуб

День игры: 3 января, 20:00 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В первом матче в 2019 году «Авангард» 3 января встречается на выезде с «Ак Барсом».

Игра в Казани начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Ак Барс» (Казань)

«Ак Барс» по традиции не спешит форсировать события. В первой части сезона команды Зинэтулы Билялетдинова раскачиваются, рассматривая регулярный чемпионат как поле для экспериментов, а на полную мощность маховик начинает раскручиваться уже после Нового года.

У «Ак Барса» один из самых возрастных составов среди клубов КХЛ. В команде всего девять игроков младше 25 лет. В этом сезоне на матч в заявку не попадал ни один хоккеист моложе 20 лет. Самыми возрастными являются 40-летний Андрей Марков, 37-летний Данис Зарипов, 36-летний Александр Свитов, 35-летний Дмитрий Обухов.

Долгое время команда ни разу в сезоне не проигрывала два матча подряд, что говорит о стабильности. После ноябрьской паузы до декабрьского перерыва казанцы буквально сметали всех на своём пути, выиграв 11 встреч из 13. Осечка случилась перед Новым годом – «барсы» проиграли четыре из шести матчей, оступившись, например, в Минске (2:3) и Сочи (1:3).

«Ак Барс» делит первое-третьи места по количеству шайб, заброшенных при игре «5 на 5» (95 шайб), имеет четвертый показатель по пропущенным голам при игре в полных составах (57 шайб), занимает третье место по реализации бросков на своей площадке (10.8%). Пять раз по ходу текущего сезона команда пропускала при игре в большинстве.

Рубеж в 30 набранных очков преодолели Иржи Секач (36) и Джастин Азеведо (30). Третьим бомбардиром является защитник Пол Постма (23 очков). Не ладится игра у Станислава Галиева – лучший снайпер Кубка Гагарина-2018 не забивает с 13 ноября, забросив за сезон всего четыре шайбы.

С основным вратарем «Ак Барс» пока не определился. Эмиль Гарипов и Владислав Подъяпольский провели одинаковое количество матчей – по 22. Еще есть Александр Шарыченков, принявший участие в семи играх. Все трое успели отметиться «сухими» матчами.

За кем смотреть

Приглашенный из Северной Америки Пол Постма стал настоящим лидером команды. 29-летний канадец хорош абсолютно во всех ключевых для защитника компонентах. Он выдаёт «+14» по показателю полезности, проводит по 26 смен за игру, встаёт на пути соперника (45 заблокированных бросков), при этом ведёт себя предельно корректно – всего четыре минуты штрафа за 43 матча. Шикарный бонус ко всему этому – 23 (7+16) очка.

Прямая речь

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»:

- Наверное, неправильно говорить про запланированный спад. Мы сыграли уже 46 матчей, это достаточно много. Усталость накапливается, обычно что-то такое происходит. Спады бывают длительные, бывают быстрые, но ничего нового в этом нет, просто правильно выходить из такой ситуации и готовиться к следующим играм. Порой не хватает куража и эмоций.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 110 матчей. Впереди казанцы, одержавшие 58 побед при 37 поражениях. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 331 – 251. В нынешнем чемпионате команды противостояли друг другу 12 сентября в Балашихе. Матч завершился победой «Авангарда» по буллитам – 2:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)