Рождественская победа над красно-белыми! Как «Авангард» всухую переиграл «Спартак»

К матчу выздоровел Кирилл Петров, который составил тройку с Сергеем Шумаковым и Кириллом Семеновым. Смог сыграть Франсон, кроме того, в запасе остались Тальбо, Березин и Галимов.

Контроль ситуации

«Авангард» при поддержке своего фанатского сектора начал матч очень уверенно. «Ястребы» не позволяли сопернику ничего сделать в своей зоне, отбирали шайбу и моментально переводили ее в чужую. В конце концов нервы не выдержали у Даугавиньша, который удалился и «поспособствовал» таким образом первому голу нашей команды. Бек вогнал шайбу под планку прямым броском с кистей над плечом Беспалова – 1:0!

Гол и сейв для хит-парада

На 12-й минуте Петров, Шумаков и Семенов соорудили настоящую хоккейную красоту. Комбинация в две передачи с выводом 94 номера на пустые ворота была идеальной, эстетской и, разумеется, теперь претендует на место в хит-параде лучших голов недели и месяца. 2:0, но «Спартак» к концу первого периода проснулся и провел несколько неплохих атак. В завершении одной из них Бобков вытащил мертвый бросок в упор в пустой угол, а чуть позже снова спас «Авангард» после рикошета, но судьи засомневались и поехали смотреть видео.

Просмотры в нашу пользу

Смотрели они его так долго, что решили доиграть 52 секунды первого периода после заливки льда. В итоге вердикт был вынесен в пользу «ястребов» - гола нет, шайба не пересекла линию ворот. Так случилась редкая ситуация: после перерыва соперники закончили первую 20-минутку и начали вторую, только поменялись сторонами. И тут же Михеев пробил Беспалова в третий раз – и снова судьям пришлось посмотреть повтор эпизода. Который показал – 3:0!

Неиспользованные возможности

После этого Беспалова в воротах хозяев заменил Трушков. Был у «Авангарда» шанс сразу огорчить и его, но голкипер вытянулся в струну и в прыжке выстрел Широкова отбил. «Спартак» все чаще контролировал шайбу в нашей зоне, вот только бег по периметру «ястребам» никак не мешал. Лишь однажды Даугавиньш почти убежал один на один с Бобковым и, пытаясь обыграть его, не смог завести шайбу в сетку - помешал щиток нашего кипера. Омичи же могли забивать еще, однако Зернов угодил в перекладину.

Игра по счету

На самом старте третьего периода Шумаков чуть не повторил «мичиганский гол», он же «гол Гранлунда», когда игрок из-за ворот заносит шайбу в сетку на крюке клюшки. Увы, яркий хайлайт сорвался в последний момент, и «ястребы» приступили к нейтрализации атакующих планов противника. «Спартаковцы», конечно, хотели догонять и пытались это делать, «Авангард» работал строго по счету и караулил возможные ошибки москвичей. Одна из таких случилась под конец трети - Бек оформил дубль. 4:0! «Авангард» одержал убедительную победу над «Спартаком», а Бобков оформил седьмой шатаут в сезоне!

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 9 января против «Витязя». Начало встречи в 19:30 мск.вр. (22:30 по Омску). Билеты уже в продаже!

«Спартак» (Москва)  «Авангард» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

7 января, Москва. МСК «ЦСКА Арена», 10 507 зрителей
Вратари: Беспалов (Трушков - 20:31) - Бобков

Статистика матча: Броски: 55-51 ; Броски в створ: 29-29 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 29-32 ; Блокированные броски: 10-14 ; Силовые приемы: 11-9 ; Время в атаке: 11:40-11:14 ; Штраф: 10-2

0:1 - Бек (Емелин) - 03:54 (бол.)
0:2 - Семенов (Шумаков, Петров) - 11:53
0:3 - Михеев (Широков, Медведев) - 20:31
0:4 - Бек (Франсон, Шумаков) - 53:04

Пресс-служба ХК «Авангард», Москва

07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4

Фотоальбом: 07.01.2019. «Спартак» - «Авангард» 0:4