Самый короткий матч между «Авангардом» и «Витязем»

Источник ria.ru

Беспрецедентный случай произошел в матче между «Витязем» и «Авангардом» 9 января 2010 года.

Команды успели отыграть всего 3,5 минуты, после чего на льду вспыхнула драка, остановить которую арбитрам стоило неимоверных усилий. В итоге встреча была прекращена из-за нехватки игроков в составах команд после удалений.

После первого столкновения штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были «награждены» 11 игроков. Матч было продолжился, однако уже через несколько секунд вновь возникла потасовка. Опять последовала серия удалений, игра возобновилась.

Еще через несколько секунд хоккеисты продолжили выяснять отношения путем кулачного боя, и все это довело до того, что в определенный момент у «Авангарда» на льду было 3 игрока, на скамейке штрафников - 3, а на скамейке запасных - один. У «Витязя» - 3 в поле, 3 - на скамейке штрафников, 3 - на скамейке запасных.

Попытка поиграть в хоккей, теперь уже в усеченных составах, вновь завершилась провалом, и игроки снова схлестнулись в рукопашной. Вскоре арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего проведения матча.

Участники «ледового побоища» в сумме заработали 691 минуту штрафа. Соперники были наказаны техническими поражениями со счетом 0:5. Кроме того, подмосковный клуб был предупрежден, что в случае повторного инцидента будет исключен из КХЛ.