RU
EN

Клуб

День игры: 17 января, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - ХК «Сочи»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 января «Авангард» принимает в Балашихе ХК «Сочи».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте. Используйте промокод ARARAT при покупке билетов онлайн и получите скидку 30%!

Представляем соперника: ХК «Сочи»

Прошлый сезон

В прошлом сезоне сочинцам удалось не только выйти в плей-офф, но и впервые в своей истории отпраздновать кубковую победу. В серии с «Йокеритом» южане зацепили первую игру на выезде, но затем потерпели четыре поражения.

Новый чемпионат

Сергей Зубов снова доказывает, что умеет вести свою команду по длинной дистанции турнира. ХК «Сочи» не назовёшь грозой авторитетов. В матчах против лидеров команда как правило уступает. Но сила южан в том, что они исправно набирают очки в играх с аутсайдерами и такими же середняками.

Матчи

У южан не самый лучший период – проиграно шесть встреч из семи. Неудачная полоса поставила «леопардов» в непростое положение, граница зоны плей-офф совсем рядом. Сочинцы сыграли уже 16 овертаймов, больше всех в чемпионате. Слабое место клуба - игра в обороне, команда пропустила 136 шайб. Лучший снайпер команды Эрик О’Делл девять шайб из 19 забросил в большинстве.

За кем смотреть

ХК «Сочи» отменно закрыл легионерскую позицию Робертом Росеном, последние сезоны проводившем в шведском «Векшё». Но этого форварда нужно рассматривать в связке с Эриком О’Деллом. На двоих дуэт набрал 72 (31+41) очка и во многом благодаря ему команда борется за выход в плей-офф.

Прямая речь

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

- В последней встрече с «Сибирью» сыграли в обороне просто безобразно. Мы позволяли сопернику расстреливать нашего вратаря, винить Шикина не за что. Надо было сыграть с характером тем ребятам, которые были на льду. В Балашихе, скорее всего, будет играть Кочетков.

История встреч

Соперники встречались в КХЛ восемь раз, одержав одинаковое количество побед – по 4. Шайбы 29 – 12 в пользу «Авангарда». В нынешнем чемпионате команды противостояли друг другу в Сочи 8 декабря. Успеха добились хозяева – 3:2.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)