Не день «ястребов». Как «Авангард» проиграл ХК «Сочи»

Интрига «армянского дерби» между Манукяном и Алтыбармакяном оказалось сдобрена противостоянием экс-«ястреба» Барулина против своей бывшей команды. Обычно «Авангард» крупно обыгрывал сочинцев на своем льду, но это было в Омске. Как сложится в Балашихе – вопрос, ответ на который только предстояло получить.

Максимум осторожности

Соперники в первую половину стартового отрезка действовали больше с оглядкой на свои ворота – и потому опасных моментов болельщики практически не видели. Работы у Бобкова и Барулина не то чтобы не было, вратари периодически вступали в игру, но говорить о напряженной борьбе не приходилось.

Бакош использует шанс

«Сочи» дважды получали большинство, и оба раза «ястребы» уверенно его «убивали». В одном из моментов шайба отскочила под бросок Семенову, тот изо всех сил приложился, однако Барулин был на месте. Дело шло к перерыву, когда Бакоша упустили на синей линии – тот убежал и перехитрил Бобкова. 0:1.

Отмена

Второй период «Авангард», как мы уже привыкли в последнее время, начал очень мощно и вскоре сравнял счет. Широков дважды бросал с кистей и второй раз попал точно в девятку. 1:1? Нет, судьи поехали смотреть видео и увидели на повторе игру высоко поднятой клюшкой одного из наших хоккеистов. Игра продолжилась при счете 0:1 в пользу «леопардов».

Снова в меньшинстве

«Ястребы» не собирались сбавлять оборотов и наконец заработали большинство. Увы, неудачная передача на Франсона привела к контратаке на наши ворота «2 в 1», после чего «Сочи» повел с преимуществом в две шайбы. Забил Бочаров – 0:2. «Авангард» еще больше усилил давление, Михеев с острого угла попал в штангу, а гости могли установить на табло разгромный счет, реализуй они пару своих контрвыпадов.

Три забили - одну засчитали

За 6 минут до сирены Шумаков «докопал» на чужом пятаке, забросив шайбу в сетку, но тут команда Зубова снова затребовала видеопросмотр, теперь уже на блокировку вратаря. И снова оказалась права! Повторилась история матча с «Барысом», в котором также отменили два наших гола. Все это только еще сильнее обозлило «ястребов», и они забили наконец так, чтобы было не к чему придраться – Бека вывели один на один – 1:2. Все ждали челленджа от «Сочи», однако его почему-то не было.

Две шайбы в середине третьего

Пора было брать инициативу в свои руки, и «Авангард» с первых минут третьего периода запер соперника в зоне. Атаки следовали одна за другой, оборона «леопардов» скрипела, но не поддавалась. Несколько хороших бросков со средней дистанции стали для Барулина разминочными, а вот выстрел в касание от Широкова кипер гостей вытащил с большим трудом. Увы, но закончилось все еще в середине периода, когда «Сочи» сначала реализовал большинство, и в следующей же смене забросил еще. 1:4. В концовке «ястребы» устроили мощный штурм, сняв вратаря задолго до сирены. На 59-й минуте Медведев одну шайбу отыграл, но большего добиться не удалось – 2:4.

«Авангард» отправляется на выезд на Дальний Восток и в Китай, в Балашиху наша команда вернется 29 января.

«Авангард» – ХК «Сочи» (Сочи) – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

17 января, Балашиха. «Арена Балашиха», 4 415 зрителей
Вратари: Бобков - Барулин

Статистика матча: Броски: 63-55 ; Броски в створ: 35-31 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 28-25 ; Блокированные броски: 6-16 ; Силовые приемы: 10-7 ; Время в атаке: 13:03-11:38 ; Штраф: 6-2

0:1 - Бакош (Рыков, Барулин) - 17:48
0:2 - Бочаров (О'Делл) - 26:40 (мен.)
1:2 - Бек (Франсон, Шумаков) - 37:45
1:3 - Коллинз (Шмелев, Бакош) - 49:45 (бол.)
1:4 - Томилин (Акмальдинов, Алтыбармакян) - 50:02
2:4 - Медведев (Бек, Семенов) - 58:26

17.01.2019. «Авангард» - ХК «Сочи» 2:4

Фотоальбом: 17.01.2019. «Авангард» - ХК «Сочи» 2:4