RU
EN

Клуб

«Ситуация, при которой противник в самом начале получает преимущество, – это не то, чего бы нам хотелось». Деарне и Мартынов – о выездной игре с «Адмиралом»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Автор нашей единственной шайбы Дэвид Деарне и вернувшийся после травмы Егор Мартынов – о причинах поражения от «Адмирала» во Владивостоке (1:4).

Дэвид Деарне, нападающий ХК «Авангард»

- За твою карьеру это была самая длительная поездка?
- На самом деле нет. Бывало и по 12 часов приходилось на автобусе ехать. Переезды – неотъемлемая часть хоккея, и это не может служить оправданием сегодняшнего поражения.

- Но это сказалось на игре?
- Безусловно. Никто не ждал, что будет легко, но нужно это перебарывать. Ситуация, при которой противник в самом начале получает преимущество, – это не то, чего бы нам хотелось. Одно дело – вести по счету, и совсем другое – отыгрываться.

- Два броска и два гола. После этого нам было уже очень трудно.
- Да, такое случается. Площадка меньше, броски под другим углом, для вратарей игра идёт по-другому. Всякое бывает, главное – не унывать и двигаться дальше. У нас было достаточно времени, чтобы вернуться в игру. Отыграли одну шайбу, но пропустили в расстановке «три на пять». Забываем эту игру и идём к следующей.

- Тебе комфортно было играть на маленькой площадке?
- Да, конечно. Но мне показалось, что лёд даже немного меньше, чем в НХЛ. Может быть, потому что я уже отвык, ведь мы играем на большом льду. Но я получил удовольствие.

- В очередном матче уступаем после первого периода. Как это исправить?
- Быть готовыми, играть лучше. Конечно, хочется побеждать, чтобы выйти в плей-офф с высокого положения в турнирной таблице, но ещё более важно – работать над своей игрой, действовать так, как должны действовать и после окончания регулярного чемпионата. Нюансов много. И работы тоже много.

- С учетом значительной разницы во времени, как лично ты будешь готовиться к следующим играм?
- Думаю, будем придерживаться московского времени. Посмотрим. Это мой первый опыт с такой большой разницей во времени. Сегодня чувствовал себя нормально. Надеюсь, не будет проблем дальше.

Егор Мартынов, защитник ХК «Авангард»

- Расскажи о своем самочувствии? Как готовился, как сегодня сыграл?
- Самочувствие нормальное, но полтора месяца безо льда дают о себе знать. Мне нужно время вкатиться. С каждым днем буду чувствовать себя все лучше и лучше в игре.

- Как десятичасовой перелет сказался на результате матча с «Адмиралом»?
- Тяжело сказать. На всех он повлиял по-разному. Но у нас не должно быть отговорок, что мы долго летели. Лично мне первые два периода было тяжело, вкатывался, давно не играл. А в третьем уже с каждой сменой становилось лучше. Моя задача – мощно работать на льду, потому что давно не катался – перед игрой всего неделю тренировался на льду. Эта пауза сказывается, но ежедневные ледовые тренировки мне помогут.

- Было ощущение, что «Адмирал» готовился к тому, что мы будем после перелета, и агрессивно начал?
- «Адмирал» всегда дома проводит первые десять минут очень активно, хотят застать соперника врасплох. Так что это неудивительно.

- Были шансы у нас вернуться в игру?
- Конечно. Но мы немного неправильно, не по заданию тренера сыграли. Завтра разберем и исправим ошибки. Будем двигаться дальше.

- Как ты будешь готовиться к матчам дальше, учитывая смену часовых поясов?
- Нужно побольше поспать. Сейчас, после матча, для этого будет достаточно времени. Плюс хорошее питание. И как следует потренируюсь между играми.

Послематчевая пресс-конференция

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Для начала хочу поздравить «Адмирал» с победой. Начало в этом матче сложилось для нас очень непросто: мы пропустили два быстрых гола и немного выпали из игры. У нас было несколько очень хороших возможностей вернуться, мы играли в большинстве, но не смогли реализовать свои моменты. Сегодня соперник был лучше, чем мы.

- Всем известно, что вы относитесь к хоккею со всей страстью, но показалось, что сегодняшняя игра была особенно эмоциональной для вас. Так ли это?
- Нельзя сказать, что я был как-то эмоционально заряжен, это обычная игра регулярного чемпионата. Я впервые во Владивостоке, здесь у меня нет ни родственников, ни друзей. Сейчас, за девять матчей до конца регулярки, каждая игра очень важна.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Сегодняшней игрой команды доволен. У нас было время подготовиться, мы хорошо разобрали противника и довольно удачно сыграли, забили неплохие голы. Хочется отметить Никиту Серебрякова, который два дня был в поездке, прилетел сегодня в семь утра и довольно хорошо и уверенно сыграл. И он был гарантом сегодняшней победы.

- Как и в матче с «Йокеритом», у вас была сегодня особая мотивация на лидера?
- Мы стараемся хорошо проводить каждую игру. Я не считаю, что другие противники намного хуже. Мы готовы, мы играем, мы показываем достойный уровень. Я считаю, что наша подготовка к каждому противнику одинакова.

Пресс-служба ХК «Авангард», Владивосток

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)