«Авангард» оставил ворота на замке в матче с «Амуром»

Амур (Хабаровск) – Авангард (Омск) 0 – 3 (0:2 0:1 0:0)

Оступившись во Владивостоке (1:4), команда Боба Хартли ответственно подошла к поединку против «Амура» и в первом периоде забросила две шайбы в ворота Алексея Мурыгина усилиями Ильи Михеева и Максима Чудинова. Между этими голами уместилась, правда, незасчитанная шайба хозяев – просмотр определил, что Александр Кузнецов забивал рукой. В концовке «Амур» усилил давление на ворота Ивана Налимова и несколько раз заставлял голкипера омичей спасать команду.

24.01.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Авангард» (Омск)

Во втором периоде гости владели ощутимым преимуществом, но воплотить его в гол сумели лишь однажды – на 35-й минуте Евгений Медведев дальним броском реализовал большинство. В заключительном периоде омичи без особых проблем довели матч до победы и позволили своему голкиперу оформить первый «сухарь» в нынешнем чемпионате. «Амур» продолжил серию без побед до 10 матчей. В последний раз хабаровская команда выигрывала 25 декабря.