RU
EN

Клуб

День игры: 26 января, 13:00 (омск.вр.) «Куньлунь Ред Стар» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

26 января «Авангард» встречается на выезде с «Куньлунь Ред Стар».

Игра в Шанхае начнется в 13:00 по омскому времени (10:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Для «драконов» провальным оказался декабрь 2018 года, когда было одержано две победы в 12 матчах. 18 января новым главным тренером стал Курт Фрейзер. На этой должности 61-летний тренер сменил финского специалиста Юсси Таполу. К изменениям привела неудачная серия, в ходе которой была одержана одна победа в пяти играх, сократившая шансы на участие в Кубке Гагарина.

В качестве хоккеиста Фрейзер провёл 15 сезонов в НХЛ. Выступал за «Ванкувер», «Чикаго» и «Миннесоту». Всего в НХЛ он провёл 704 игры, в которых набрал 433 (193+240) очка. Закончив карьеру хоккеиста, стал тренером. В 1999 году возглавил «Атланту», став первым главным тренером в истории клуба. С 2006 по 2008 год тренировал сборную Белоруссии. В сезоне-2017/18 входил в тренерский штаб «Далласа».

- Смена главного тренера объясняется не только турнирной ситуацией. Пришло время определить вектор развития на дальнейшие три года с упором на выполнение основной задачи, поставленной перед клубом – подготовить китайских игроков к домашней Олимпиаде. Мы будем стремиться к тому, чтобы постоянно увеличивать число китайских хоккеистов в команде. Оно резко возрастёт уже в следующем сезоне. Контракт с Куртом Фрейзером заключен до конца нынешнего сезона, но мы надеемся, что всё сложится хорошо, - прокомментировал президент и генеральный менеджер клуба Райтис Пилсетниекс.

Перед североамериканским наставником непростая задача – идущий восьмым «Трактор» имеет приличный запас очков. Не упрощает положение ситуация с травмированными – в лазарете находятся шесть игроков основного состава.

Лучшим снайпером и бомбардиром команды является нападающий Брэндон Ип, имеющий 28 (16+12) очков. На одну шайбу меньше забросил Олли Палола.

Чаще других из вратарей играл Александр Лазушин - 30 матчей. В пяти матчах он оставил свои ворота в неприкосновенности.

За кем смотреть

Праворукий защитник Вилле Лаюнен с 24 (9+15) очками является вторым бомбардиром клуба. Проводит за матч 23 минуты, забросил больше всех шайб в команде при реализации численного большинства (6), чаще других угрожал воротам соперников, сделав 152 броска.

Прямая речь

Курт Фрейзер, главный тренер «Куньлунь РС»:

-  Какие были внесены изменения с моим приходом? Ничего существенного мы внести не смогли, осуществили пару изменений в атакующей зоне, пару небольших корректировок в средней зоне и в обороне также произвели некоторые изменения. Но суть в том, что это команда и ребята, у которых есть мастерство, желание и старание. Я считаю, что шансы за место в восьмёрке у нас вполне хорошие, команда голодна, ребята хотят это сделать. Я знаю, что ребята будут бороться до конца. Мы должны больше работать, затрачивать побольше энергии у чужих ворот.

История встреч

«Авангард» и «Куньлунь» провели в КХЛ шесть встреч. В каждом сильнее оказывались наши хоккеисты. Шайбы 23 – 7. В нынешнем чемпионате команды встречались 22 сентября и 5 ноября в Балашихе. Оба матча принесли победу «ястребам» – 4:2 и 5:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)