RU
EN

Клуб

День игры: 12 февраля, 15:30 (омск.вр.) «Адмирал» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

12 февраля «Авангард» встречается на выезде с «Адмиралом».

Игра во Владивостоке начнется в 15:30 по омскому времени (12:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Адмирал» (Владивосток)

Второй сезон подряд «Адмирал» является аутсайдером чемпионата, опережая в Восточной конференции только «Амур». На берегах Тихого океана теперь с ностальгией вспоминают времена, когда команда боролась за право играть в плей-офф и собирала полный стадион. В этом чемпионате клуб установил антирекорд в своей истории, потерпев самое крупное домашнее поражение в КХЛ. Нокаутировали «моряков» их дальневосточные соседи - хабаровский «Амур» - 7:0. Этот разгром стал не первым для приморцев в чемпионате. Ранее они капитулировали дома перед «Трактором» (2:7), а в Санкт-Петербурге перед СКА (2:8).

У «Адмирала» один из самых возрастных составов в КХЛ. Средний возраст составляет 29 лет. В ростере есть хоккеисты, выступавшие в НХЛ, обладатели Кубка Гагарина, чемпионы России и Чехии. В число лучших игроков последней игровой недели КХЛ вошли два представителя «моряков». Антон Красоткин был признан лучшим вратарём, а Глеб Зайцев лучшим новичком. В составе сборной России на Шведских играх выступал защитник Иван Мищенко, являющийся воспитанником омского хоккея.

Недавно президент КХЛ Дмитрий Чернышенко назвал главного претендента на вылет из лиги, рейтинг клубов замыкает «Адмирал». После такого заявления отступать дальневосточникам уже некуда. В последних четырёх матчах клуб одержал четыре победы, повторив лучшее для себя достижение. Больше четырёх матчей подряд «Адмирал» в истории КХЛ не выигрывал никогда.

В минувшем сезоне «Адмирал» всего один раз смог выиграть в овертайме, в этом чемпионате команда неизменно уступала в дополнительное время.

За кем смотреть

Одним из лидеров команды является 30-летний Александр Угольников. Обладая мощнейшим щелчком, воспитанник омского хоккея забросил семь шайб, а также сделал восемь голевых передач. Проводит на льду больше всех времени (20 минут), нанес больше всех бросков по воротам из защитников (105), отличился четыре раза при игре в большинстве, лучший в команде по блокированным броскам (75). Единственный из защитников «Адмирала», кто не пропустил ни одной игры.

Прямая речь

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– В нынешнем сезоне наша фишка — свой самый сильный хоккей показываем против лидеров КХЛ. У нас амбициозная команда. Рассчитываю, что во Владивостоке останется команда КХЛ, мы делаем свое дело.

История встреч

Соперники встречались в КХЛ 21 раз. Большое превосходство имеют «ястребы», одержавшие 14 побед. Шайбы 63 – 50.  В нынешнем чемпионате команды встречались три раза. В Балашихе 1 и 3 ноября оба матча остались за «Авангардом» – 4:3 и 3:1. Во Владивостоке 22 января победил «Адмирал» – 4:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)