RU
EN

Клуб

День игры: 22 февраля, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Сибирь»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 февраля «Авангард» в заключительном матче регулярного чемпионата принимает в Балашихе новосибирскую «Сибирь».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Сибирь» (Новосибирская область)

Прошлый сезон

«Сибирь» второй год подряд не смогла решить задачу попадания в плей-офф, упустив шанс в последнем матче регулярного чемпионата, проиграв на своём льду «Трактору». За десять лет в КХЛ клуб в пятый раз оказался вне кубковой зоны.

Новый чемпионат

«Сибирь» переписала антирекорд КХЛ, проиграв стартовые 12 матчей. Владимир Юрзинов был отправлен в отставку, на смену которому пришёл Александр Андриевский. С его приходом ситуация постепенно выправилась, команда включилась в борьбу за плей-офф.

Матчи

На финише чемпионата конкуренты давали Новосибирску шансы, но все силы и эмоции у команды ушли на зимний подъем со дна таблицы. «Сибирь» почти догнала «Трактор», смогла отыграться с 0:4 в игре против «Нефтехимика», но уступила в важнейшем матче с «Торпедо» (3:5), а в предпоследний игровой день после поражения от «Автомобилиста» (3:4) окончательно лишилась возможности выйти в плей-офф. Одна из основных причин неудачного выступления - слабая игра вне родных стен. Хуже в гостях играли только «Амур» и «Слован».

За кем смотреть

31-летний Дмитрий Саюстов проводит свой лучший сезон в карьере, набрав 30 (12+18) очков. Ранее лучшим результатом для нападающего было 21 (12+9) очко два года назад в составе «Адмирала». Помимо хорошей результативности Саюстов имеет лучший показатель полезности в команде среди нападающих (+4).

Прямая речь

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:

- Стоит отметить ребят. Мы боролись, цеплялись за последний шанс поиграть в плей-офф, хоть он был и маленький. Дополнительные силы нам придавала энергетика болельщиков.

История встреч

Команды встречались в чемпионатах 116 раз. Впереди омичи, у которых 68 побед. Новосибирцы выигрывали 40 раз. Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 385 – 324. В нынешнем чемпионате соперники встречались трижды. Первые две игры остались за «Авангардом» с одинаковым счётом – 3:1. 28 декабря в Новосибирске победу одержали хозяева – 3:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)