RU
EN

Клуб

Наш соперник во втором раунде плей-офф: «Барыс» (Астана)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Во втором раунде плей-офф «Авангард» сразится с «Барысом».

Первые две игры серии 1/2 финала Восточной конференции пройдут 14 и 16 марта в Астане, третья и четвертая – 18 и 20 марта в Балашихе. Если потребуется, то пятый матч состоится 22 марта в Астане, шестой – 24 марта в Балашихе, а седьмой – 26 марта в Астане.

Продажа билетов онлайн уже открыта, в кассах «Арены Балашиха» - стартует утром 11 марта. Цена билетов - от 100 до 1 500 рублей.

Представляем соперника: «Барыс» (Астана)

Чемпионат

«Барыс» проводит самый успешный сезон в своей истории. Клуб из столицы Казахстана второй раз выиграл дивизион Чернышева, опередив «Авангард» и «Салават Юлаев». Больше «Барыса» в регулярном чемпионате на «Востоке» забил только «Автомобилист» - 190 шайб против 191. Лишь в двух матчах игроки из Астаны ушли со льда без заброшенных шайб. Вместе с ЦСКА и «Торпедо», это лучший показатель «регулярки». Команда показала четвертый результат по реализации лишнего – 23.1%. На протяжении всего сезона уверенную игру демонстрировали легионеры, набравшие львиную долю очков - Даррен Диц (53), Андре Петерссон (45), Патрис Кормье (40), Мэттью Фрэттин (39), Брэндон Боченски (34). От «Барыса» в этом сезоне ждут очень много. Команду поддерживают на самом высоком уровне.

Плей-офф

На первой стадии Кубка Гагарина «Барыс» в семи матчах одолел «Торпедо». Первые две встречи серии прошли в Астане и принесли успех казахстанской команде – 4:1 и 5:4 в овертайме. Третий и четвертый матчи состоялись в Нижнем Новгороде. В обоих играх победу одержало «Торпедо» – 3:1 и 5:4 в овертайме. Пятая встреча команд, прошедшая 6 марта в Астане, завершилась победой хозяев – 3:1. В шестом матче 8 марта на берегах Волги сильнее оказалось «Торпедо» – 3:1. В решающей седьмой игре серии 10 марта в Астане победил «Барыс» и оформил пропуск в следующий раунд.

За кем смотреть

Даррен Диц стал лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата КХЛ среди игроков обороны - 53 (15+38) очка, кроме того, он занял девятое место среди самых результативных игроков чемпионата. На льду он проводил больше всех времени в КХЛ – 23 минуты и 45 секунд, сделал больше всех бросков в команде (253), забросил 8 победных шайб. В плей-офф Диц также имеет лучшее игровое время среди всех хоккеистов лиги – 29 минут.

Мнение

Андрей Пятанов, старший тренер ХК «Адмирал»:

- У «Барыса», можно так сказать, три пятерки - просто сумасшедшие. Мне игра «Барыса» всегда нравилась тем, что там много игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, за которыми нужен глаз да глаз, когда играешь против них. Если что-то упустишь, щели они находят быстро.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 46 матчей. В активе «Авангарда» 31 победа, у «Барыса» – 15. Шайбы 141 – 112. В нынешнем чемпионате соперники встречались четыре раза, победа неизменно оставалась за «ястребами» - 5:3 и 4:3 Б (в Балашихе), 4:3 Б и 2:1 Б (в Астане).

Все пары второго раунда плей-офф:

«Запад»

ЦСКА (1) – «Динамо» Москва (5)

СКА (2) – «Локомотив» (3)

«Восток»

«Автомобилист» (1) – «Салават Юлаев» (6)

«Барыс» (2) – «Авангард» (4)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)