Первая победа на предсезонке! Как «Авангард» взял верх над СКА

Заключительный матч на сочинском предсезонном турнире для нас ничего не решал, так что тренеры спокойно могли прорабатывать необходимые им тактические варианты, а также смотреть сочетания звеньев. На противостояние со СКА не вышел Бек, зато восстановился Войнов. Ворота защищать отправился Судницин, его соперником на противоположной стороне площадки оказался бывший «ястреб» Налимов.

Уже на 3-й минуте матча «ястребы» выиграли борьбу за шайбу в чужой зоне и доставили под бросок Пьянову – так «Авангард» впервые на турнире повел в счете и не собирался останавливаться. Курьезный гол в свои ворота наша команда просто не заметила и продолжала прессинговать армейцев уже в самом начале атаки. Это приводило к потерям, и сначала Шумаков на 10-й минуте, а затем Зернов на 15-й довели разницу до «+2». Особенно хорош был гол Зернова, который подставил клюшку под бросок Чудинова и тем самым дезориентировал Налимова. 3:1 в нашу пользу перед вторым периодом.

После перерыва игра пошла в более силовой манере – соперники несколько раз отметились мощными хитами, борьбы у бортов стало в разы больше, а голевых моментов – меньше. СКА хотел атаковать на скорости, «ястребы» же старались лезть на пятак либо бросать от синей линии. Первое за два последних матча большинство нам реализовать не удалось, и тут же под конец периода мы остались втроем против пятерки питерцев на целых две минуты. Сумасшедшее давление противника «Авангард» выдержал просто героически, Судницин работал уверенно в «рамке», полевые не позволяли проходить передачам под бросок. В итоге счет перед третьим отрезком встречи не изменился.

Уже на старте третьего периода СКА не использовал двестипроцентный момент, когда три игрока в синей форме остались на пятачке наших ворот против одного Судницина. «Ястребам» это добавило энергии, и вот уже Потапов едва не прошивает Налимова броском с кистей. Команды совсем немного поиграли в равных составах, после чего снова принялись удаляться, и снова СКА играл в большинстве, а мы отбивались. На предпоследней минуте Дедунов броском из средней зоны поразил пустые ворота «армейцев» и установил окончательный счёт - 4:1.

«Авангард» занимает на сочинском турнире пятое место и возвращается в Балашиху, где будет тренироваться до 21 августа, после чего отправится в Санкт-Петербург на второй предсезонный турнир. 15 августа в 17:00 по Москве в «Арене Балашиха» пройдет товарищеский матч между «Авангардом» и московским «Динамо». Билеты уже в продаже, ждем всех на хоккее!

Sochi Hockey Open. День 6
СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

8 августа, ЛД «Шайба», 4 131 зритель

Вратари: Налимов - Судницин

Статистика матча: Броски: 48-33 ; Броски в створ: 18-16 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-27 ; Блокированные броски: 7-20 ; Силовые приемы: 12-15 ; Время в атаке: 11:18-05:40 ; Штраф: 10-24

0:1 - Пьянов (Стась) - 02:09
1:1 - Бывальцев - 06:35
1:2 - Шумаков (Дедунов) - 09:51
1:3 - Зернов (Чудинов, Андригетто) - 14:24
1:4 - Дедунов (Емелин) - 58:46 (п.в.)