RU
EN

Клуб

Открываем сезон! День игры: 1 сентября, 18:30 (омск.вр.) ЦСКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

1 сентября «Авангард» в первом матче нового регулярного чемпионата КХЛ сыграет против ЦСКА в Москве.

Встреча на «ЦСКА Арене» стартует в 18:30 по омскому времени (15:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция игры для жителей Омска и Омской области.

ЦСКА (Москва)

Прошлый сезон

В прошлом сезоне ЦСКА впервые в истории выиграл Кубок Гагарина, потерпев за весь плей-офф всего два поражения в основное время. Чемпионский состав москвичей был более сбалансированным, чем прежде, а ротация не такой хаотичной.

Новый чемпионат

В новом сезоне ЦСКА будет главным фаворитом чемпионата. Действующий обладатель Кубка Гагарина летом стал только сильнее. Все ключевые игроки связаны с клубом долгосрочными контрактами, поэтому каких-то существенных потерь ЦСКА не понес. Покинули команду только защитник Михаил Пашнин («Салават Юлаев»), нападающие Грег Скотт («Брюнес», Швеция) и Янник Хансен (завершил карьеру). «Армейцы» сделали два серьёзных приобретения. Из НХЛ вернулся защитник Богдан Киселевич («Виннипег»), из «Ак Барса» пришёл нападающий Иржи Секач.

Матчи

Москвичи провели в межсезонье восемь контрольных встреч, шесть из которых выиграли при разности шайб 24-14. На турнире в Швейцарии команда стала второй, уступив победителю – «Фрибуру-Готтерону» – 0:1. На Кубке мэра Москвы «армейцы» оказались третьими, сенсационно проиграв 0:5 «Витязю». Такого разгрома красно-синие не знали шесть лет. Ни в чемпионате, ни в межсезонье. Лучшим бомбардиром предсезонки стал Линден Вей, набравший 9 (1+8) очков. Лучшим снайпером – Иржи Секач, отличившийся четыре раза. По три шайбы у Максима Мамина и Антона Слепышева.

За кем смотреть

Летом «армейцы» заполучили у «Ак Барса» форварда Иржи Секача, который добавит разнообразия атаке ЦСКА. Иржи - самый результативный из всех чешских легионеров, выступающих в КХЛ. В минувшем сезоне он стал лучшим снайпером и бомбардиром казанского клуба, записав в 64 играх на свой счёт 48 (24+24) очков. Чех разносторонний нападающий для 1-2 звена, хорошо умеет играть в обороне.

Прямая речь

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Сохранение состава было приоритетом менеджмента, было очень важно сохранить игроков, которые способны решать те задачи, которые ставятся перед ЦСКА.

Факты

12 игроков ЦСКА принимали участие в Олимпийских играх.

11 игроков ЦСКА выступали в НХЛ.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 69 встреч. Впереди на шесть побед «армейцы» – 34 против 28. Семь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 195 – 172 в пользу ЦСКА.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)