RU
EN

Клуб

День игры: 8 сентября, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Торпедо»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

8 сентября «Авангард» принимает в Балашихе нижегородское «Торпедо».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Торпедо» (Нижегородская область)

Прошлый сезон

Автозаводцы вновь вышли в плей-офф, но снова вылетели в первом раунде, заняв общее 14 место. В Кубке Гагарина «Торпедо» проиграло серию «Барысу» в семи матчах.

Новый чемпионат

Клуб понёс существенные потери - из десяти лучших бомбардиров команду покинули шестеро. Волжане полностью обновили иностранный легион. Новый созыв легионеров - главная надежда, трое из них уже выступали в КХЛ. Это перешедший из шведской «Фрёлунды» защитник Чарлз Геноуэй, форварды Пол Щехура («Трактор») и Куинтон Хауден («Динамо» Мн). А вот вратарь Андерс Линдбек («Давос») и нападающий Джордан Шрёдер («Рокфорд», АХЛ) впервые оказались в нашем чемпионате. Всего же в команду пришли восемнадцать новичков.

Матчи

В межсезонье «Торпедо» провело девять встреч, потерпев шесть поражений при разности шайб 22-26. На домашнем турнире автозаводцы одержали одну победу в четырёх матчах, но это не помешало им стать вторыми. На турнире имени Пучкова нижегородцы с одной победой финишировали шестыми. Чемпионат команда начала с поражений от двух «Динамо» - московского (2:3) и рижского (0:3). В третьем матче выездной серии «Торпедо» выиграло у «Локомотива» (4:3).

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- Где лучше играть - на Западе или на Востоке? Нам без разницы. Надо стремиться взять Кубок Гагарина. Если задача – просто зайти в плей-офф – то зачем вообще туда идти? Есть шанс, и надо сделать все, чтобы выиграть этот Кубок. Мы будем к этому стремиться.

За кем смотреть

Для Михаила Варнакова этот сезон уже двенадцатый в «Торпедо». За 575 игр он набрал 315 (185+130) очков. Интересно, что его отец, Михаил Варнаков-старший, отыграл за «Торпедо» 16 сезонов. Чтобы догнать именитого папу по количеству очков за «Торпедо», сыну надо набрать ещё 119 баллов.

История встреч

«Авангард» и «Торпедо» сыграли в чемпионатах 52 встречи. Впереди наши хоккеисты, одержавшие на четыре победы больше – 25 против 21. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 150 – 144 в пользу волжан. В КХЛ соперники встречались 21 раз. У «Авангарда» 14 побед, у «Торпедо» – 7. Шайбы 58 – 47.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)