RU
EN

Клуб

День игры: 17 сентября, 20:00 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Игра в Екатеринбурге начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Прошлый сезон

Сезон ознаменовался для «Автомобилиста» целой коллекцией достижений. Это первое место в Восточной конференции в «регулярке», серия из 18 побед подряд с начала сезона, выход во второй раунд Кубка Гагарина. Итогом стало пятое место – это лучший результат клуба за всё время выступлений в КХЛ.

Новый чемпионат

«Автомобилист» подтвердил серьёзные амбиции, оставил основного вратаря Якуба Коваржа, продлил контракт со своим воспитанником Анатолием Голышевым, подписал Питера Холланда («Рокфорд», АХЛ), канадца с немецким паспортом Брукса Мэйсека («Чикаго», АХЛ), Джеффа Плэтта («Йокерит») и Павла Дацюка (СКА). По подбору игроков клуб один из главных претендентов на лидерство на Востоке. Вернувшийся в родной город Павел Дацюк пока не провёл ни одного матча, по-прежнему находясь в списке травмированных.

Матчи

«Автомобилист» вновь удачно начал регулярный чемпионат, побеждая в каждом матче. Клуб не прочь повторить прошлогоднее достижение – 18 стартовых побед. Уральская команда единственная в КХЛ сохраняет ноль в графе «поражения», одержав шесть побед, две из которых приходятся за пределы основного времени. Подопечные Андрея Мартемьянова имеют мощные спецбригады (процент реализации большинства 29.2, процент нейтрализации большинства соперника 84.2), отличную атаку и надёжного Якуба Коваржа на последнем рубеже. «Автомобилист» лидирует также по количеству голов (21), входит в число лучших команд по пропущенным шайбам (11).

Если результативная игра Найджела Доуса (5+3) давно никого не удивляет, то показатель новичка Брукса Мэйсека (3+4), являющегося партнёром Доуса по звену – приятный сюрприз. Оба не набирали очки только в одной встрече.

За кем смотреть

Брукс Мэйсек удачно вписался в состав «Автомобилиста», показывая результативный хоккей. Серебряный призёр Олимпиады 2018 вполне может составить конкуренцию Найджелу Доусу за звание лучшего бомбардира клуба. В 2018 году натурализованный канадец становился лучшим снайпером немецкого чемпионата, а в прошлом сезоне набрал 66 (31+35) очков в АХЛ.

Прямая речь

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

- В сентябре точно простых матчей ждать не стоит. Тренерский штаб смотрит на весь сезон, старается заложить силы и акцентировать на весне, на плей-офф. Произошел ряд изменений в составе, команда фактически заново строится.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 94 раза. У омичей 37 побед, у екатеринбуржцев - 46. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 331 – 268 в пользу «Автомобилиста».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)